Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 19 декабря, в рамках кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоится мужская гонка преследования.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Спринт в Хохфильцене ознаменовался полным доминированием сборной Норвегии. Норвежцы не только оккупировали пьедестал почёта, их представитель также занял и четвёртое место. Победу одержал Легрейд, серебро завоевал Дале, а бронзу с двумя промахами - Йоханнес Бё. В шаге от медалей оказался Кристиансен.

Никто в спринте навязать борьбу норвежцам так и не сумел. Лучшим из остального мира стал швед Самуэльссон. Ранее перчатку норвежцам бросали французы, однако сейчас они не в лучшей форме. Фийон Майе и Жаклен проиграли Легрейду почти минуту, но они в топ-10 и могут атаковать в преследовании. Клод и Дестье вошли в топ-20.

Что касается россиян, лучшим с нулём стал Евгений Гараничев, он уйдёт на трассу 13-м, Логинов в спринте настрелял 2 круга и оказался 17-м, Латыпов также дважды промахнулся и замкнул топ-30, Бабиков - 34-м, а Елисеев с двумя кругами оказался 38-м.

Если Евгений Гараничев сегодня будет точен, он может побороться даже за медаль, Логинов в состоянии попасть в топ-10, для остальных хорошим выступлением будет финиш в топ-20.