Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 19 декабря, в рамках кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоится женская гонка преследования.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

Спринт в Хохфильцене ознаменовался полным доминированием сборной Норвегии. В мужской гонке первые 4 места заняли норвежцы, а в женской - первые 3. Далее в гонке преследования у мужчин снова выиграл норвежец Легрейд, француз Жаклен разбавил норвежский пьедестал и вырвал серебро у Йоханнеса Бё, которому снова пришлось довольствоваться бронзой.
Что касается женской гонки преследования, выигравшая спринт Тириль Экхофф не очень хорошо себя чувствует в гонках с четырьмя огневыми рубежами и не считается фаворитом сегодня. В какой-то степени это касается и Марты Ройселанд. У женщин больше вариантов, да и отрывы не такие большие. В 30 секундах 6 спортсменок. Те же Пройсс и сёстры Оберг вполне способны выиграть гонку преследования.
Российские биатлонистки в спринте не порадовали хорошими выступлениями и вряд ли что-то покажут в преследовании. Евгения Павлова стала лучшей благодаря чистой стрельбе, но её ход не позволил ей попасть даже в топ-15. Но если сегодня она также отработает чисто, может побороться и за топ-10. Впервые за 2 года провела гонку на Кубке мира Татьяна Акимова, она хорошо шла до второго рубежа, но затем настреляла два круга и оказалась только 33-й. Однако даже такой результат нужно воспринимать позитивно, так как Татьяна давно не выступала, но уже пробежала лучше наших эстафетчиц Мироновой (39-я), Кайшевой (48-я) и Казакевич (61-я), которая и вовсе не попала в пасьют. Также отдельно стоит упомянуть Анастасию Горееву. Молодая спортсменка с одним промахом финишировала на высокой для себя 24-й позиции. Впервые в карьере набрала зачётные очки и сегодня может попытаться зацепиться за топ-20.

Старт гонки - 17:00 по московскому времени.