Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 11 декабря, в рамках Кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоится женская эстафетная гонка.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция

В первой эстафетной гонке сезона в финском Контиолахти убедительную победу одержала сборная Швеции, которая имеет сильнейший женский состав на Кубке мира с сёстрами Эберг, Перссон и Магнуссен. Этот же состав у Швеции побежит и сегодня и шведки снова являются главными фаворитками. Линн Перссон побежит на первом этапе, в этом сезоне она ни разу не финишировала ниже 13-го места, имеет бронзу в спринте в Контиолахти. У Магнуссен неудачный этап в Финляндии, но в Австрии она была 9-й в спринте и 18-й в преследовании. У Ханны Эберг победа в индивидуальной гонке в Контиолахти, но далее стала подводить стрельба. Но благодаря скорости она заходила в трёх остальных гонках в топ-10 и один раз была 18-й. А Эльвира Эберг ни разу не финишировала ниже 12-го места.

У других сборных такого ровного состава нет. У Германии, которая в Контиолахти была второй, состав проще: Вайдель, Пройсс, Фогт, Херрманн. У Норвегии (третье место в Контиолахти): Кноттен, Калькенберг, Эрдаль и Тандревольд. У Франции: Жанмонно, сестры Шевалье и Симон. У Франции потенциально состав на медали, но в Контиолахти Жанмоно и Хлоя Шевалье использовали много патронов и в итоге остались вне призовой тройки.