Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 23 января, женским масс-стартом завершается этап Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Антхольц. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

Состав сборной России: Кристина Резцова (10-й номер), Ульнара Нигматуллина (13-й), Ирина Казакевич (20-й), Валерия Васнецова (23-й).

Сборная России на этапе в Антхольце завоевала уже 4 медали и болельщики не хотели бы, чтобы он завершался. Но всему приходит конец, женский масс-старт - последняя гонка в Италии, последняя гонка перед Олимпиадой в Пекине. И завершить её хотелось бы на мажорной ноте.

Ранее россияне завоевали 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу. Победителем в Антхольце стал Антон Бабиков, который зашел на пьедестал в индивидуальной гонке вместе с Каримом Халили. Далее у России были два серебра в эстафете. Хотя как минимум одну могли выиграть. Женская команда взяла серебро с тремя кругами. Если бы Ирина Казакевич не провалила свой этап, россиянки выиграли бы гонку. У мужской команды шансов на победу было меньше, так как соперники норвежцы выглядели очень мощно. Даже если убрать круг Латыпова, вряд ли Россия достала бы Норвегию, так что серебро - справедливый и оптимальный результат на данный момент. Но на Олимпиаде каждой сборной будет намного сложнее, так как соперники выставят основные составы и не простят за ошибки.

Сегодня за медали поборются сразу 4 россиянки, в гонке с четырьмя рубежами шансы есть у каждой, но, конечно-же, больше их у Кристины Резцовой. Также может выстрелить и Ульнара Нигматуллина. К Ирине Казакевич были вопросы в эстафете, ввиду её провальной стрельбы от неё и не ждёшь теперь высокого результата в масс-старте.