Сегодня, 21 января, в рамках этапа Кубка мира в итальянском Антхольце состоится женская индивидуальная гонка.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:

Состав сборной России: Валерия Васнецова (24-й стартовый номер), Ирина Казакевич (44-й), Ульнара Нигматуллина (69-й).

Вчерашний день был самым успешным для сборной России за последние годы. Сразу два российских спортсмена оказались на пьедестале: Антон Бабиков выиграл с блестящей стрельбой, а Карим Халили финишировал третьим и показал лучший результат в карьере.

Что же ждать от женщин? Вряд ли стоит рассчитывать на то, что в отсутствие Мироновой и Резцовой тройка россиянок сможет бороться за высокие места. Из всех троих больше всего шансов у Ульнары Нигматуллиной, она более опытная и стабильная, хотя срывы также бывают. Но опять же стоит отметить специфику индивидуальной гонки, в ней может победить практически любой спортсмен, который отстреляет 4 рубежа на 0. Успех Бабикова это подтверждает, потому как вряд ли кто-то рассчитывал, что Антон выиграет с его не самой выдающейся скоростью. Поэтому именно в индивидуальной гонке выстрелить может любая спортсменка.