Sport.ru/ Биатлон. 6-й этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце продолжается мужской гонкой преследования.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: Биатлон. Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Мужчины. Гонка преследования. Прямая трансляция

Пожалуй, впервые за весь текущий сезон мужская сборная России всем скопом провалилась во время спринтерской гонки, осложнив тем самым себе борьбу в пасьюте. Но не стоит забывать, что гонка преследования одна из самых непредсказуемых, а атаковать из глубины на дистанции 12.5 километров с четырьмя огневыми рубежами оказывается даже сподручнее, чем начинать пасьют в числе лидеров. Это не касается лишь лидера общего зачёта Кубка мира Йоханнеса Бё, который в спринтерской гонке даже с одним промахом оказался на голову выше остальных. Мартен Фуркад по невероятному стечению обстоятельств уже в четырёх гонках подряд довольствуется лишь четвёртым местом! Но для француза есть и положительные моменты – Мартен уже совсем близко подобрался ко второй строчке в тотале, которую пока занимает россиянин Александр Логинов.

И может такое случиться, что после сегодняшнего старта Александр, находящийся в не самых оптимальных кондициях, сможет отстоять позицию вице-лидера. В предыдущей гонке для Александра, как и для всех российских биталонистов, камнем преткновения стала неудачная стрельба. Лучшим стрелком оказался Александр Поварницын – дебютант нынешнего сезона. Новичок не стал худшим в спринтерской гонке, заняв 30-ю позицию с одним промахом. Чуть выше расположился Логинов с тремя промахами, а лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который начнёт преследовать лидеров с 21-ой позиции. Четвёртым участником от России стал Матвей Елисеев, а пятым - Дмитрий Малышко который возьмёт старт в арьергарде – 52-я позиция. Для ещё одного дебютанта Латыпова путь в пасьют закрыт – он показал откровенно слабый результат и не попал в топ-60. Тем не менее, борьба в сегодняшнем пасьюте может стать удивительной и во многих смыслах переломной!

Прямую текстовую онлайн трансляцию на Sport.ru читайте с 17:30 по московскому времени.