Биатлон, Кубок мира, Антхольц-Антерсельва, женщины, гонка преследования, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция
Ранее в Антхольце состоялся спринт. К сожалению, россиянкам не удалось подняться на пьедестал. Гонку выиграла чешка Маркета Давидова, серебро взяла финка Кайса Мякяряйнен, а бронзу - норвежка Марте Рёйселанд.
Тем не менее, сегодня шанс побороться за медали будет у Светланы Мироновой. Она в спринте была седьмой с отставанием 13,8 секунды от победительницы. Естественно, что подобное отставание можно отыграть, но многое будет зависеть от стрельбы. Пока в Антерхольце с этим у участников соревнований тяжело. Вчерашний мужской спринт наглядно продемонстрировал проблемы со стрельбой.
Из остальных россиянок стоит также последить за Ириной Старых, которая стартует с 12-й позиции в 30 секундах отставания от лидеров, и Екатериной Юрловой-Перхт, она начнёт гонку через 41 секунду после Давидовой.
Sport.ru/ Биатлон. Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс прокомментировал результат спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия). Гонку выиграл норвежец Йоханнес Бё, второе место занял ещё один норвежец Эрлен Бьонтегорд, третье место занял француз Антонен Гигонна.
"Совершенно ненормальная гонка, необъяснимая. Никакого ветра, флажки почти не шевелились, и совершенно невнятная стрельба почти у всех, включая фаворитов. Если вы спросите меня, могут ли быть для стрельбы более идеальные условия, я без колебаний отвечу: "Нет". Поэтому сейчас дорого дал бы за возможность влезть в голову спортсменам и понять, о чём они думали на рубежах. Какое-то безумное количество ошибок.
С другой стороны, идеальная погода всегда обманчива. Хорошая крепкая лыжня, по такой всегда хочется бежать быстрее. Вполне может быть такое, что сказалась высота. Горная акклиматизация начинается у многих на третий день пребывания на высоте, это тоже могло стать фактором. На высоте сложнее контролировать дыхание при стрельбе", — цитирует Гросса сайт.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Комментарии