Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 18 декабря, в Анси на этапе Кубка мира по биатлону день масс-стартов. Первыми на дистанцию выйдут мужчины, которые преодолеют 15 километров и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Анси. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция

В Анси в субботу прервалась впечатляющая серия Йоханнеса Бё, который выиграл подряд 3 гонки в Контиолахти, затем ещё 3 гонки в Хохфильцене, далее одну гонку в Анси. 7 гонок подряд, серию прервал соотечественник Стурла Легрейд в гонке преследования, и также обошёл Йоханнеса и Ветле Шостад Кристиансен. Бё был слаб на огневом рубеже и сдал по скорости как для себя. В итоге у Йоханнеса бронза и если он снова будет показывать тот же уровень, что в пасьюте, может и без медалей остаться.

Но даже и без Бё мы видим полное доминирование Норвегии в этом сезоне у мужчин. Вчера норвежцы заняли весь пьедестал, выиграли все гонки, кроме одной. Единственная победа представителя другой страны - выигрыш Мартина Понсилуомы в индивидуальной гонке в Контиолахти. Шведы в остальном выступают не очень уверенно, да и французы пока не радуют своих болельщиков, хотя у них топовая сборная, которая может чуть ли не всем составом давать бой Норвегии.