Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 17 декабря, на этапе Кубка мира в Анси (Франция) день гонок преследования. Вслед за мужчинами на старт выйдут женщины. Они пробегут 10 километров и отработают на четырёх огневых рубежах.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Анси. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

Если в мужском биатлоне мы видим подавляющее преимущество Норвегии (представители этой страны выиграли 8 гонок на старте сезона из 9, а сегодня заняли весь пьедестал), то у женщин некоторое преимущество у сборной Швеции, представители которой выиграли 3 гонки со старта сезона, у сборной Франции 2 победы, у Германии и Австрии - по одной. У норвежек нет ни одной победы и только 2 серебра у Тандревольд и 1 бронза у сборной в эстафете.

Сегодня с первого места будет стартовать шведская сенсация Анна Магнуссон, которая не просто одержала первую победу в карьере, но и впервые попала на пьедестал в личной гонке в 27 лет. В Анси в спринте Магнуссен опередила ещё одну шведку Линн Перссон на 12 секунд, на 15 - немку Дениз Херрманн. Преимущества как такового нет и ужержать первое место будет сложно, но для Магнуссен и повторное возхождение на пьедестал будет успехом. Также стоит отметить 4-е место француженки Софи Шаво, это её лучший результат в карьере. Мари Эдер показала пятое время, снова в топ-6 Лиза Витоцци, которая в этом сезоне снова показывает себя с лучшей стороны и сейчас именно она является лидером сборной Италии, так как Вирер не отличается стабильностью на старте сезона.

В спринте были очень ровные результаты и в минуте будут стартовать сразу 20 спортсменок, а значит у каждой из них будут шанс победить или же ворваться на пьедестал.