Биатлон, чемпионат России, Тюмень, суперспринт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат России. Тюмень. Суперспринт. Мужчины. Прямая трансляция
Суперспринт состоит из квалификации, которая представляет собой укороченный спринт, а затем 30 лучших пробегут укороченный масс-старт с четырьмя огневыми рубежами. Победа или высокое место в квалификации никакого преимущества не даёт. Вчера у женщин суперспринт выиграла Наталия Шевченко, которая в квалификации заняла 10-е место.
У мужчин в Тюмени пока побеждает только Карим Халили, который выиграл как спринт, так и гонку преследования. Вторым в спринте стал Роман Ерёмин, а в пасьюте - третьим. Кирилл Бажин после шестого места в спринте поднялся на второе место в пасьюте, а Александр Поварницын опустился с третьего на четвёртое.
Биатлон. Чемпионат России. Тюмень. Суперспринт. Мужчины. Прямая трансляция

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Madrid Open. Финал. Андреева / Шнайдер - Синякова / Таунсенд. Прямая трансляция
Андреева проведёт второй финал за два дня - ранее в одиночном разряде она в двух сетах проиграла украинке Костюк, а до этого справилась с тремя венгерками Удварди, Галфи и Бондар, канадкой Фернандес и американкой Баптист. Шнайдер же с одиночного разряда вылетела ещё неделю назад, проиграв швейцарке Бенчич. Она полностью сконцентрировалась на игре в паре, где вместе с Андреевой победила российско-немецкий дуэт Звонарёва/Зигеемунд, голландско-австралийскую пару Схюрс/Перес и также пару Децюк/Питер, которые представляют Чехию и Польшу.
Это будет четвёртый финал Андреевой и Шнайдер и первый в 2026 году, ранее в 2025 году они победили в Брисбене и Майами, а в 2024-м уступили в финале Олимпиады в Париже. Две победы на харде и поражение на грунте.
У Катерины Синяковой 35 титулов в парном разряде, но в основном с Барборой Крейчиковой. Однако и Тейлор Таунсенд были крупные победы - они выиграли Уимблдон и Australian Open.
Теннис. Madrid Open. Финал. Андреева / Шнайдер - Синякова / Таунсенд. Прямая трансляция

Тренер прокомментировал поражение армейцев от "Зенита".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением о поражении "Зенита" от ЦСКА в 28 туре Российской Премьер-Лиги. 2 мая питерцы в гостях выиграли у армейцев со счётом 3:1.
"Закономерная победа "Зенита" над ЦСКА. На мой взгляд, "Зенит" провёл один из самых лучших своих матчей на этом этапе. "Зенит" был хорош как в обороне, так и в атакующих действиях. Было создано много моментов у ворот ЦСКА, армейцы во втором тайме явно сдали. Они далеки от того, какими были до 2026 года", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат".
По итогам 28 туров ЦСКА с 45 очками располагается на 6 месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 4 мая, был отправлен в отставку главный тренер красно-синих Фабио Челестини. Контракт со швейцарским специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Каролины Харрикейнз" Логан Стэнковен отметился дублем в первом матче второго раунда плей-офф НХЛ с "Филадельфией Флайерз". 23-летнему канадцу покорилось редкое достижение в Кубке Стэнли.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Стэнковен стал самым молодым игроком в истории НХЛ, начавшим плей-офф с пятиматчевой голевой серии. На момент гола в пятом матче кряду Логану исполнилось 23 года и 65 дней.
Примечательно, что Стэнковен побил рекорд Александра Могильного. Легендарный россиянин в 1993 году также забивал в пяти матчах, а на момент рекорда ему было 24 года и 73 дня.
В розыгрыше Кубка Стэнли – 2026 Логан Стэнковен в пяти матчах отметился 7 (6+1) очками по системе "гол+пас". "Каролина" пока не проиграла ни одного матча в нынешнем плей-офф.
Комментарии