Сборная Белоруссии выиграла смешанную эстафету на ЧР в Тюмени

Чемпионат России
Источник: Sport.ru


Sport.ru

ЧР
Закончилась
Обновлено: 02.05.2026 00:50:53
Трансляция закончилась 31.03.2022 в 12:47.


Эксперт:

Ну что сказать, великолепная гонка. В один момент казалось, что после штрафного круга сборная Белоруссии не сможет побороться за победу. Но спортсмены были совершенно другого мнения. У белорусов была самая ровная команда и они заслуженно победили. Вторая команда ХМАО стала второй, а Московская область – третьей. Обидно за первую команду ХМАО, которая почти всю гонку шла в лидерах, но Семён Сучилов зашёл на штрафной круг. Обидно, досадно, но это биатлон. На этом всё, гонку для вас провёл Даниил Чугунов. До новых встреч на Sport.ru!



Итоги гонки:


Финиш! Ждём остальные команды.


Отсечка 19.


Отсечка 18.


Расклады после заключительного рубежа:


Лобастов и Стрельцов точны!
Группа лидеров на заключительном рубеже!
Отсечка 17.


Отсечка 16.


Расклады после седьмого рубежа:


Лобастов и Поршнев точны!
Стрельцов точен, а Сучилов заходит на круг!
Лидеры на седьмом рубеже!
Отсечка 15.


Отсечка 14.


Заключительная передача эстафеты:


Отсечка 13.


Отсечка 12.


Расклады после шестого рубежа:


Вагин и Лазовский - из шести.
Первушин точен!
Бурундуков отработал из восьми!
Бурундуков на шестом рубеже!
Отсечка 11.


Отсечка 10.


Расклады после пятого рубежа:


Мальцев отработал из шести, Лазовский - из восьми!
Первушин точен!
Бурундуков точен!
Лидеры на пятом рубеже!
Отсечка 9.


Отсечка 8.


Вторая передача эстафеты:


Отсечка 7.


Расклады после четвёртого рубежа:


Отсечка 6.


Расклады после третьего рубежа:


Группа лидеров на третьем рубеже!
Отсечка 5.


Первая передача эстафеты:


Отсечка 4.


Расклады после второго рубежа:


Группа лидеров на втором рубеже!
Отсечка 3.


Расклады после первого рубежа:


Спортсменки на первом огневом рубеже!
Отсечка 2.


Отсечка 1.

*у СБР проблемы с графикой


Гонка началась, поехали! Пусть победит сильнейший.

Приветствую вас, уважаемые любители биатлона! Сегодня нас с вами ожидает смешанная эстафета. Гонка обещает быть максимально интересной, поэтому обязательно присоединяйтесь к нашей трансляции и болейте за своих любимчиков. Заезд для вас прокомментирует Даниил Чугунов. Пусть победит сильнейший!

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде30.04.2026 18:48:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

30.04.2026 18:48
Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде
.
WTA-1000.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела