Sport.ru / Биатлон. Женским масс-стартом сегодня продолжится программа чемпионата России по биатлону, который проходит в Тюмени.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Чемпионат России, масс-старт, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция.

Вчера на арене "Жемчужина Сибири" также состоялась и гонка преследования у женщин, которую выиграла представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина с общим временем 30 минут и 53,2 секунды. На стрельбище Куклина допустила лишь один промах, что позволило ей получить преимущество над ближайшей соперницей почти в минуту. Второе место в гонке преследования заняла Екатерина Мошкова (ХМАО) +54, 6 (2 промаха), а тройку лучших замкнула Маргарита Васильева (Красноярский край) + 1.14,3 (1 промах).

Стоит отметить, что в гонке преследования из-за простуды не принимала участия Светлана Миронова, которая в спринте заняла третье место. Также победительница спринта Екатерина Глазырина упала во время гонки преследования и в итоге заняла лишь девятнадцатое место.

Лариса Куклина после победы в гонке преследования отметила, что у неё конечно же положительные эмоции, но при этом есть и общая усталость. Одной бежать по дистанции конечно же тяжелее, проще с кем-то бежать в паре. Также Куклина напомнила, что она ещё в первый день по приезду в Тюмень заявила, что будет бороться за победу в каждой гонке. При этом нельзя сказать, что остальные девушки в чём-то сильно хуже. Все биатлонистки довольно сильные, но пока трасса в Тюмени даётся мне легче всего. В завершении Куклина подчеркнула, что, подъезжая к стрельбищу она работает без палок, чтобы поддерживать набранную скорость на спуске.

Также уже появилась общая заявка на женский масс-старт. Нужно отметить, что в списке участниц значится и Екатерина Юрлова-Перхт, которая не принимала участия в спринте и гонке преследования. Девушкам предстоит пройти 12.5 километров.

Начало женского масс-старта на чемпионате России по биатлону в Тюмени намечено на 11:15 по московскому времени.