Sport.ru / Биатлон. Сегодня в Тюмени эстафетами завершится чемпионат России по биатлону.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Чемпионат России, эстафета, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция.

Первая эстафета состоится среди женщин. Сегодня команды по возможности внесли в заявку сильнейших своих биатлонисток, а поэтому мы вправе рассчитывать на хорошую гонку.

Лариса Куклина, которая заняла второе место в масс-старте, сегодня будет бежать четвёртой за ЯНАО. После масс-старта Куклина отметила, что до последнего круга в гонке у неё были хорошие ощущения, но на заключительном отрезке было сложно. На физическом состоянии также состоялся пасьют, а Светлана Миронова, которая в итоге и выиграла гонку, всё же в тот день отдыхала. К тому же Миронова является одной из самых сильных биатлонисток на дистанции, которая обладает очень сильным финишным кругом, так что уступила я действительно сильнейшей, заключила Куклина.

Виктория Сливко, которая стала третьей в масс-старте, сегодня побежит под вторым номером за Тюменскую область. После масс-старта она рассказала, что после спринта она очень расстроилась (в той гонке Сливко заняла лишь 33-е место). После такой слабой гонки в пасьюте также было крайне сложно бороться за медаль. Но всё же первая медаль пришла. Ходом мне было довольно тяжело в масс-старте. Я допустила всего один промах, но выше меня оказались спортсменки, которые допустили по три осечки, тем не менее медаль — это всё равно здорово.

Сама же Светлана Миронова, которая сегодня в эстафете побежит третьей за Свердловскую область, рассказала, что гонку преследования она пропустила из-за неважного самочувствия. Это было верным решением, но в масс-старте также бежалось достаточно тяжело. В этой гонке я старалась пройти трассу в своём темпе и не строила никаких особенных тактик, скала в завершении Миронова.

СБР также совсем недавно огласил итоги сезона. У женщин первое место заняла Екатерина Юрлова-Перхт, которая набрала 1435 очков. Второй стала Светлана Миронова с 1429 очками, а тройку лучших замкнула Ирина Старых, которая набрала 1319 очков. Стоит отметить, что с шестого на двенадцатое место откатилась Евгения Павлова, которая не принимала участия в чемпионате России.

Сегодняшняя эстафета у девушек будет проходить в формате 4х6 километров. Нас ожидает довольно интересная гонка, которая наверняка станет украшением в завершении чемпионата России в Тюмени.

Начало женской эстафеты на чемпионате России в Тюмени намечено на 11:05 по московскому времени.