Sport.ru/Биатлон. 12 февраля на чемпионате мира по биатлону день гонок преследования и вслед за женщинами на трассу выйдут мужчины.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат мира. Оберхоф. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Сегодня женскую гонку преследования выиграла стартовавшая 10-й француженка Жюли Симон, а вот у мужчин такого не ожидается. Интриги и сенсации в текущем сезоне - это для женщин. У мужчин всё стабильно - полное доминирование сборной Норвегии и, в частности, Йоханнеса Бё.

У Бё уже 15 побед как личных, так и в эстафетах. Кроме того, по одной победе у норвежцев Стурлы Легрейда и Йоханнеса Дале и в этих двух гонках Йоханнес также был на пьедестале - третьим. Также норвежцы уже без Бё выиграли одиночную смешанную эстафету. Только швед Мартин Понсилуома - единственный победитель у мужчин в этом сезоне, который не представляет Норвегию. И только в этой гонке норвежцев не было на пьедестале. Более того, в остальных 9 гонках на пьедестале было 2 норвежца с победителем, а в пяти гонках норвежцы занимали весь пьедестал. В том числе в во вчерашнем спринте на чемпионате мира. И сегодня они могут оформить шестую подобную гонку, а Бё, который уже выиграл золото ЧМ 14 раз, оформить 15-ю победу и третью в Оберхаофе в этом году. Бё в этом сезоне настолько хорош, что может замахнуться на победы во всех гонках чемпионата мира.

Биатлон. Чемпионат мира. Оберхоф. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция