Sport.ru/Биатлон. 10 февраля на чемпионате мира по биатлону в Нове Место состоится мужской спринт.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат мира. Нове Место. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

Пока на чемпионате мира по биатлону доминирует сборная Франции, которая завоевала две золотые медали. В первый день соревнования Франция победила в смешанной эстафете с кругом. За команду бежали Эрик Перро, Кантен Фийон Майе, Жюстин Бреза и Жюли Симон. Норвегия с братьями Бё, Ингрид Тандревольд Каролин Кноттен была второй, а Швеция с сёстрами Эберг, Мартином Понсилуомой и Себастьяном Сауэльссоном.

Далее француженки доминировали в спринте и заняли первые 4 места, а медали завоевали Жюли Симон (золото), Жюстин Бреза (серебро) и Лу Жанмоно (бронза).

Но у мужчин доминирования Франции мы не ждём, так как по ходу сезона почти всегда побеждают биатлонисты из Норвегии. Первые 6 биатлонистов в общем зачёте Кубка мира - норвежцы. Лидер - Йоханнес Бё. За ним - Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Ветле Шостад Кристансен, Стурла Легрейд и Эндре Стремсхейм. Лучший среди остальных биатлонистов - Мартин Понсилуома. Интересно, что французов нет в топ-10, лучший Жаклен 15-й.

Но именно в спринтах у Норвегии только 2 победы - у Тарьея Бё и Кристиансена. 3 раза побеждали немцы: дважды Долль, ещё один раз Наврат.