Легрейд стал победителем индивидуальной гонки ЧМ-2021, Логинов не попал в топ-20

Чемпионат мира
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Чемпионат мира
Закончилась
Старт-лист сборной России:
Александр Логинов (12), Матвей Елисеев (41), Евгений Гараничев (81), Карим Халили (96).
Обновлено: 05.05.2026 10:52:59
Трансляция закончилась 17.02.2021 в 18:19.


Эксперт:
А вот и результаты ходом. 



Эксперт:
Такой получилась сегодняшняя гонка. Норвежцы празднуют успех, у них сегодня золотая и бронзовая медали. Наверняка, доволен и Пайффер, который отлично провёл эту гонку. Мы порадуемся за Карима Халили, который бился и стал шестым. Отличный результат для молодого россиянина. 


Неутешительные результаты, если не брать Халили. Гараничев - 16-й, Логинов - 30-й, Елисеев - 59-й.

Биатлон. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Мужчины

  1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — 49:27,6 (0)
  2. Арнд Пайффер (Германия) — + 16,9 (0)
  3. Йоханнес Дале (Норвегия) — +40,9 (1).
Шестым становится в итоге Халили. Не смог он удержать преимущество, которое было в борьбе с Бё. 
Ждём мы Халили на финише. После этого можно будет подводить итоги. 
Гараничев заканчивает гонку. Два промаха в итоге у Евгения и промежуточное 15-е место.
Поборется Халили за пятое место с Бё. Минимальное преимущество у россиянина после стрельбы. 
Халили точно стреляет! Закрыл все мишени. Но он пока лишь пятый, мимо медалей. Там более 25 секунд от Дале.
Пока что лидирующая тройка выглядит так:
1. Легрейд
2. Пайффер
3. Дале.
Гонку закончили уже более 70 биатлонистов из 101.
Тем временем Логинов продолжает падение. Уже у него 23-е место, хотя пока только чуть больше половины участников финишировали.
В общем, чемпион уже понятен. Им станет Легрейд. Ясно и то, что Пайфер возьмёт серебро. Но вот с третьим местом ещё нет определённости.
Халили точно стреляет! После трёх огневых рубежей Карим - четвёртый. В 20 секундах от третьего места. Может, поборется?!
Ждём третью стрельбу Халили. Посмотрим, за какую позицию Карим сможет зацепиться.
Гараничев после трёх огневых рубежей с одним промахом, но ход у него очень слабый. 
Да, Легрейд точно стреляет и становится главным претендентом на чемпионство! На 39,5 секунды после четвёртого огневого рубежа опережает Пайффера.
Елисеев финиширует. Пока 28-й результат.
Ой! После четвёртого огневого рубежа есть новый лидер! Пфайфер! Он опережает Дале на 32,8 секунды. но Легрейд его, видимо, обойдёт.
Украинец Прима точно стрелял на трёх огневых руьежах, впереди - четвёртый. Пока он на четвёртом месте.
Халили и на втором огневом рубеже точен. Пока шестое место с теоретическими шансами на тройку.
Халили на первом огневом рубеже точно стрелял. Но у него пока лишь 22=й результат.
Стурла Легрейд становится фаворитом гонки. На третьем огневом рубеже он первый и везёт ближайшему конкуренту 36,6 секунды.
Йоханнес Бё финиширует. У него третий результат. Едва не обогнал он Фийона-Майе (+0,6), а лидирует Дале.
У Гараничева на втором огневом рубеже промах. Вкупе с медленным ходом это уже 18-й результат.
Логинов финиширует. Пока у него шестой результат. Конечено, даже в топ-15 он не будет.
Бё промахнулся на последнем огневом рубеже! Теперь Йоханнес проигрывает не только Дале, но и Фийону-Майе.
Тем временем первые участники начинают финишировать. Пока промежуточное лидерство у Жаклена.
Гараничев довольно неожиданно точно стреляет на первом огневом рубеже. Пока у него пятый промежуточный результат в 8 секундах от третьего места.
После первого огневого рубежа в лидеры вышел Легрейд. Норвежец точно стрелял и опередил Бё на 0,9 секунды.
Логинов закрыл все мишени на четвёртом огневом рубеже. Как же жаль, что Александр провалил две первые стрельбы.
Гараничев и Халили уже тоже стартовали. Последим за их успехами. 
Йоханнес на третьем огневом рубеже точен. И везёт он солидное преимущество конкурентам. Второй пока - норвежец Дале, он отстаёт на 26,3 секунды. Фак - третий (+47,6).
Елисеев разок промахнулся на втором огневом рубеже. У Логинова и Алексеева по 3 промаха.
Йоханнес разок промахнулся на втором огневом рубеже, но всё равно он лидирует. На 4,8 секунды опережает Фийона-Майе.
Ситуация после второго стрельбища. 

Логинов на третьем стрельбище был точен. Только вот с первых двух уже три промаха.
На третьем огневом рубеже Фийон-Майе ещё один промах допустил. Вряд ли будет шанс на медали.
Матвей Елисеев уже на первом огневом рубеже "застрелился". Два промаха. Шансы на медали у России сегодня призрачны.
Тем временем первую стрельбу закончил Йоханнес Бё. Лидер общего зачёта был точен, стрелял отлично. Именно он лидирует, опережая ближайшего конкурента на 11,2 секунды. Второй - Яков Фак.
После второго огневого рубежа пока лидирует Фийон-Майе. Один промах у него.
Логинов на втором огневом рубеже допускает ещё два промаха. Всё понятно с Александром.
Тем временем стартовал Матвей Елисеев. Он начал гонку 51-м. 
Так выглядят позиции после первой стрельбы 15 участников. 

Логинов тоже допустил один промах на первом огневом рубеже. Уже отставание 53,8 секунды от лидера. Солидно.
У Логинова пока невпечатляющий разгон. На отметке 3,1 км лишь 7-е время с отставанием в 17 секунд от Фийона-Майе.
Жаклен преодолел первый огневой рубеж. У него один промах.
Четыре огневых рубежа у нас сегодня будет, стрельба очень важна. Ждём первых участников на первой стрельбе.
Логинов стартовал! Последим за чемпионом мира 2020 года. 
Первым из россиян сегодня стартует Логинов. Он отправится на дистанцию 12-м. 
Эмильен Жаклен убежал на дистанцию. У него пятый стартовый номер. 
Гонка началась! Поехали! 
Всем привет! На Sport.ru начинается прямая текстовая трансляция индивидуальной гонки чемпионата мира по биатлону 
Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию индивидуальной гонки. Работать для вас сегодня будет Антон Мозговой.
Материалы по теме:

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп назвал Зеленского хитрецом05.05.2026 09:36:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.