Бабиков: "Стремился изменить своё самочувствие, но не получилось"

Сегодня, 11 декабря, прошла спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Хохфильцине

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон.  Сегодня, 11 декабря, прошла спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Хохфильцине. Лучший результат среди россиян показал Александр Логинов – 20-е место. Антон Бабиков занял 53-е место. Он прокомментировал свой результат. 

С общим зачётом Кубка мира по биатлону можно познакомиться на этой странице.

- Я пытался проводить рисковую работу, стремился изменить своё самочувствие, но не получилось. Не подпортил ли? Трудно сейчас подпортить. Когда плохое самочувствие, нужно что-то пытаться изменить тяжёлой работой. А лежать и отдыхать — мы пробовали, так не работает, - сказал Бабиков в эфире МАТЧ ТВ.


Sport.ru

Материалы по теме:

Бабиков прокомментировал 55-е место в спринте на этапе КМ в Контиолахти03.12.2020 19:27:27

Бабиков сдал отрицательный тест на коронавирус03.12.2020 00:22:30

Бабиков считает, что российские биатлонисты обленились 27.01.2020 17:47:45

Губерниев: "Бабиков? Я не перестану его подкалывать"25.11.2020 21:03:24

Драчёв: "Бабиков отказался быть резервистом сборной в Хохфильцене"14.12.2019 18:21:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.12.2020 19:27
Бабиков прокомментировал 55-е место в спринте на этапе КМ в Контиолахти
Российский биатлонист Антон Бабиков оценил свой результат в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Sport.ru/ Биатлон. Российский биатлонист Антон Бабиков оценил свой результат в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Он занял 55-е место.

"Нельзя сказать, что сильно разочарован, определённые задачи удалось реализовать, но хочется большего. Стараюсь не мыслить драматично, через несколько дней удастся включиться в работу. Всё-таки 10 дней я не просто лежал, но не хватало именно функциональной работы.

Губерниев: "Бабиков? Я не перестану его подкалывать"

Думаю, что я всё-таки болел, может, будет иммунитет. Если не было коронавируса, то антител не будет и всё было зря. Какой у меня кредит доверия в сборной? Мы думаем только о том, чтобы показать всё здесь и сейчас, мысли только о сегодняшнем дне", - цитирует Бабикова "Матч ТВ".

Последние новости биатлона на Sport.ru

03.12.2020 00:22
Бабиков сдал отрицательный тест на коронавирус
Российский биатлонист Антон Бабиков сдал отрицательный тест на коронавирус, сообщает пресс-служба СБР. Из-за заражения инфекцией Бабиков был вынужден пропустить первый этап Кубка мира в Контиолахти.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Антон Бабиков сдал отрицательный тест на коронавирус, сообщает пресс-служба СБР. Из-за заражения инфекцией Бабиков был вынужден пропустить первый этап Кубка мира в Контиолахти.

Теперь Бабиков сможет выступить на втором этапе Кубка России. Соревнования также будут проходить в Контиолахти.

Последние новости биатлона на Sport.ru


Тренерский штаб сборной России уже внёс Бабикова в заявку на спринт на втором этапе Кубка мира. Гонка будет проходить 3 декабря.
27.01.2020 17:47
Бабиков считает, что российские биатлонисты обленились
Биатлонист Антон Бабиков рассказал о том, почему не сумел попасть на чемпионат Европы в составе сборной России.
Sport.ru/Биатлон. Биатлонист Антон Бабиков рассказал о том, почему не сумел попасть на чемпионат Европы в составе сборной России. Отбор на континентальное первенство проходил через чемпионат России. Бабиков на российских стартах занял 3 и 7 место.

Тренер Бабикова рассказал, когда биатлонист может вернуться на Кубок мира

«Я недоволен, конечно, собой. Мы спустились с гор, с нового для себя тренировочного места. У меня не было на первый спринт ощущения лёгкости, и сейчас оно не появилось. Сделал для себя выводы, что больше не буду пытаться с этого места приезжать на первую волну. Но это все такие маленькие факторы. Даже если их исправить, то они всё равно не привели бы к победе. Потому что ребята очень сильно показали себя.

Опять не хватило на последний круг? В общем и целом — конечно. Но нет ощущения, что я где-то встал. Да, есть определённое западение скорости, точнее, я не наращиваю скорость, как нужно это делать на последнем круге. Эта тенденция, в принципе, продолжается два года. Не у одного меня, а у многих спортсменов сборной команды. Я не вижу ничего критичного, знаю, что можно исправить. Просто нужно тренироваться. Мы все в какой-то степени разленились, поверили, что можно тренироваться на 40 процентов меньше, якобы аккумулируя энергию, и потом показывать скорость. Но практика двух лет показывает, что это неправильно и нужно сильнее насиловать себя летом. Мы это делали, и надо снова к этому приходить.

Была ли успешной методика Падина два года назад? Там у нас однозначно были минусы. Минусы в плане психологии. Мы где-то немножко неправильно мыслили. Но в плане тренировочного процесса это было больше похоже на правду, чем-то, что мы имеем сейчас. Можно много говорить, что Логинов у нас что-то пропустил или Елисеев не стоял на снегу два дня, и превращать это в две недели, или ещё что-то такое выдумать. Нужно просто взять статистику всех спортсменов, и тогда увидим, что у кого какие причины ни были, ситуация у всех одинаковая. Поэтому надо изменить что-то в подготовительном периоде. Я для себя считаю, что нужно снова сдвинуться в то направление, когда мы делали более жесткие тренировки, более опасные — до того, что можно надорваться, перетрудиться. Но только так можно получить какой-то результат», — приводит слова Бабикова официальный сайт «Матч ТВ».
25.11.2020 21:03
Губерниев: "Бабиков? Я не перестану его подкалывать"
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на возвращение в сборную России по биатлону Антона Бабикова.

Sport.ru/ Биатлон. Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на возвращение в сборную России по биатлону Антона Бабикова.

"Посмотрите, какой молодец Бабиков. Перестану ли я его подкалывать? Ну конечно, не перестану. Точно так же, как мы не перестанем подкалывать Дзюбу. Я порадуюсь, если Антон побежит как никто и никогда — это будет замечательно. Фиги в карманах никто не держит.

Сборная России по биатлону рискует пропустить стартовый этап Кубка мира из-за вспышки коронавируса

Я жду биатлонный сезон весьма увлечённо. Мне не страшно, безумно интересно — это да", - цитирует Губерниева Sports.ru.

Новый сезон Кубка мира стартует в финском Контиолахти 28 ноября двумя индивидуальными гонками.

Последние новости биатлона на Sport.ru

14.12.2019 18:21
Драчёв: "Бабиков отказался быть резервистом сборной в Хохфильцене"
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что Антон Бабиков сам отказался от роли запасного в сборной России по биатлону на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене
Sport.ru/ Биатлон. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что Антон Бабиков сам отказался от роли запасного в сборной России по биатлону на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Чемпион мира 2017 года Бабиков в середине ноября не выполнил критерии отбора в основную команду страны по итогам контрольных стартов в Тюмени, однако попал в сборную на первый этап Кубка мира благодаря личной лицензии, завоеванной в прошлом сезоне. Тренерский штаб сборной России принял решение не оставлять его в основе на второй этап в Хохфильцене, который проходит на этой неделе.

Логинов взлетел на второе место в общем зачёте Кубка мира: все результаты

- Я вчера провёл совещание с тренерами, попросил их объяснить ситуацию. Они сказали, что Антону было предложено несколько вариантов: остаться с командой и готовиться здесь, в Хохфильцене, а после можно было бы ему отправиться в Обертиллиах готовиться к "Ижевской винтовке", но им было принято решение ехать домой, это исключительно его решение.

Почему он его принял, трудно сказать, мы ему сюда, в Хохфильцен, даже билет уже купили, чуть ли не вещи стали загружать, он бы здесь готовился в качестве запасного, — цитирует Драчёва ТАСС.

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Хохфильцене, Логинов - второй: все результаты

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела