Устюгов и Зайцева лидируют в рейтинге СБР
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Биатлон. Накануне заключительных стартов чемпионата России Союз биатлонистов России обнародовал на официальном сайте свой рейтинг спортсменов. У мужчин лидирует олимпийский чемпион Ванкувера Евгений Устюгов (1275 очков), второе место сохраняет Иван Черезов (1228), а на третью позицию после своих успехов на чемпионате России вышел Алексей Волков (751 очко). Напомним, что в Увате представитель Ханты-Мансийска выиграл спринт и стал серебряным призером гонки преследования. Лучшей у женщин остается пропускающая чемпионат России Ольга Зайцева (1243 очка). На второе место вышла завоевавшая в Увате три медали Анна Булыгина (960), а Ольга Медведцева осталась третьей (930).
Спорстменка стала победительницей суперпасьюта, но призналась, что бежать в таких условиях невероятно трудно.
"Очень жарко. Не знаю, можно ли так говорить, но прям дуреешь от этой жары. Немного не понимаешь, что происходит - как будто в сауне сидишь, хочется снять с себя всю одежду", - сказала биатлонистка "Матч ТВ".
Ранее Дмитрий Губерниев раскритиковал СБР за введение дисциплины суперпасьюта, пообещав, что в следующем сезоне зрители больше его не увидят.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".
С первых дней марта Telegram работает нестабильно и лишь при помощи сервисов VPN.
"
Спортсменку унесли со льда и госпитализировали после того, как она испачкала кровью платье и площадку.
"Всем привет, у меня всё в порядке. Ногу зашили, все хорошо, буду выздоравливать", - написала Синицина в своём телеграм-канале.
Порез Синициной нанёс партнёр и супруг Никита Кацалапов, с которым она выступает в паре.
Комментарии