У российских биатлонистов нашли "неправильный" допинг?

Биатлон. Вещество, выявленное в пробах биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, может не являться эритропоэтином и вообще не являться допингом.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Биатлон. Вещество, выявленное в пробах биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, может не являться эритропоэтином и вообще не являться допингом. Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ряд функционеров в ОКР и СБР, это вещество может быть отечественной разработкой для успешного преодоления нагрузок в циклических видах спорта. Спектрограмма данного вещества, по некоторым сведениям, не совпадает со спектрограммой ЭПО. Само вещество вводится не с помощью иглы, а назальным способом. То есть это спрей, которым можно брызнуть в нос или в рот - как банальное средство от насморка или простуды.



Sport.ru

Материалы по теме:

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS23.04.2026 14:01:11

Филиппов признался, что из спортсменов его никто не мотивирует11.04.2026 15:04:49

42 летний горнолыжник Хорошилов объявил о завершении карьеры11.04.2026 14:58:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омолаживающую обрезку проведут для тысячи тополей в Москве 16.11.2017 13:13:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
20.02.2009 11:12Ellery
Точно! Читайте труды Суперанской - там та же мысль (книжки давно стали классикой).
20.02.2009 08:48Angarec
Нет shurik_1982 ты верно говоришь.А откуда еще могут взяться названия для фамилий.Не с потолка же!Так что данные ТОВАРИЩИ пока полность подтверждают свои фамилии...
20.02.2009 08:36shurik_1982
И еще... Уж так повелось, что на Руси в фамилию человека закладывался смысл. И этот смысл - из поколения в поколение передавался. Тихонов, Дурманов, Деревоедов... Нда :) Я шучу, конечно, но в каждой шутке, как известно...
20.02.2009 08:34shurik_1982
Я вчера тоже задумался о ФСБ. Но сами они этим заниматься не будут - и так проблем хватает. Если только по указанию сверху. А вот что касается чиновников... Однозначно, надо "головы рубить". Уж если в ИХ хозяйстве такой бардак, и они позволяют "наводить в нем порядок" европейцам... На черта они вообще нужны?.. Риторический вопрос
20.02.2009 07:17Angarec
Я с тобой согласен на счет ФСБ.А то надоели уже эти непонятки!Пора конкретно разобраться с этим всем...
20.02.2009 06:30Ellery
О пятой колонне не намекается, а говорится открытым текстом. Тут неплохо бы ФСБ подключить для капитальной проверки всех и вся: кто куда звонил и ездил, как менялись счета в банках и т.д. Методы классического сыска могут дать очень интересные результаты.
19.02.2009 20:24Светик
Надежда как водится умирает последней так что может мы и в самом деле ни в чем не виноваты, думается что вся эта заварушка была мощной АнтиРоссийской акцией Ну нечего мы всем ещё покажем
19.02.2009 20:14av114573
В сообщениях намекается о пятой колонне. Тренеры молчат, чиновники молчат. Нужно обновить всех чиновников.
19.02.2009 18:52Angarec
До конца ЧМ точно НИКТО НИЧЕГО не скажет,дабы не начался капитальный скандал....
19.02.2009 18:49Angarec
Вот еще прикол про тупые правила IBU... http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Поделиться:
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Поделиться:
23.04.2026 14:01
Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS
Дмитрий Свищёв

С июня 2021 года FIS возглавляет швед Йохан Элиаш.

Sport.ru / Зимний спорт. Председатель Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв поделился ожиданиями от предстоящих выборов главы Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

"Важно, чтобы был руководитель, который будет ставить спортивные интересы выше политических. Могу сказать, что лёгкой и приемлемой фигуры нет. Мы за прагматичных президентов, которые помогут вернуть российских спортсменов", — отметил Свищёв в беседе со "Спорт-Экспрессом".

Выборы нового президента FIS пройдут 11 июня 2026 года на конгрессе федерации в Белграде, Сербия.

Ранее было объявлено о том, что в России будет создана Объединённая федерация лыжных видов спорта и сноуборда, на пост президента которой выдвинут Дмитрий Свищёв.

Поделиться:
11.04.2026 15:04
Филиппов признался, что из спортсменов его никто не мотивирует

Ски-альпинист стал единственным россиянином, добывшим медаль Олимпиады-2026.

Sport.ru / Зимний спорт. Российский ски-альпинист Никита Филиппов ответил на вопрос о том, кто из спортсменов мотивирует его.

"Не знаю. Я сам себя вдохновляю", — передаёт слова Филиппова "РИА Новости Спорт".

Никита завоевал серебро в мужском спринте по ски-альпинизму на Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортине-д'Ампеццо.

Также в активе Филиппова — 25 золотых медалей чемпионата России и золото чемпионата Европы 2026 года по ски-альпинизму в мужском спринте.

Поделиться:
11.04.2026 14:58
42 летний горнолыжник Хорошилов объявил о завершении карьеры
Горнолыжник Хорошилов завершил карьеру.
Sport.ru / Другие. Участник пяти Олимпиад горнолыжник Александр Хорошилов объявил о завершении спортивной карьеры. Последним его стартом был слалом на турнире профессионалов "Серия PRO". Тогда он сумел одержать победу на соревновании.

На счету Хорошилова числится победа на этапе Кубка мира в слаломе (январь 2015 года в Австрии). Кроме того, он 9 раз выигрывал бронзу на этапе Кубка мира. В 2017 году он занял пятое место на чемпионате мира в слаломе. 
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела