Сборная России прибыла в Хохфильцен

Сборная России прибыла в Хохфильцен

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вчера женская сборная России по биатлону в полном составе прибыла в австрийский Хохфильцен, сообщает официальный сайт Союза биатлона России. Мужская команда прибыла сюда ещё в понедельник. На 8 декабря назначена официальная тренировка, а уже в пятницу начнётся второй этап Кубка Мира.

Отметим, что здесь же состоится и третий этап – французский Анси не может принять соревнования из-за неподходящих погодных условий.



Sport.ru

Материалы по теме:

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян29.03.2026 01:53:41

Шепелев об отстранении России: "На собственной шкуре почувствовали, что потеряли"25.04.2026 10:58:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Поделиться:
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
29.03.2026 01:53
Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян
История тянется с 2011 года.
Sport.ru / Биатлон. Украинские биатлонисты получили серебряные медали чемпионата мира 2011 года спустя 15 лет после турнира. Перераспределение наград произошло из-за дисквалификации российских спортсменов.

Как сообщила Федерация биатлона Украины, 28 марта 2026 года медали в эстафете были вручены Александру Биланенко и Сергею Седневу. Награждение провёл президент IBU Олле Далин.

Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026

Речь идёт о мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая состоялась в марте 2011 года. Изначально серебро завоевала сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова. Однако 27 октября 2020 года антидопинговая панель CAS признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14. В результате российская команда лишилась второго места.

После пересмотра результатов серебряные медали перешли сборной Украины, которая на том турнире финишировала третьей. В её составе выступали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семёнов и Сергей Седнев. Вручение наград проходит поэтапно: ранее, в декабре прошлого года, медаль получил Семёнов, а теперь награды вручили Биланенко и Седневу.
Поделиться:
06.04.2026 17:40
Свищёв высказался о возможном запрете на въезд российских спортсменов в Литву
Даже в нейтральном статусе.
Sport.ru/Другие. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв резко высказался об инициативе литовской стороны, назвав её «глупой и недальновидной», и призвал власти страны не поддаваться на провокации, а выстраивать отношения через спорт. Ранее спортивные организации Литвы обратились к руководству страны с предложением запретить участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях на территории государства.

«В Литве хотят на законодательном уровне запретить участие российских спортсменов? Чем меньше страна, тем больше амбиций. Это выглядит странно, учитывая, что мы соседи. Наоборот, нужно налаживать нормальные отношения, а подобные инициативы выглядят недальновидно.

Надеюсь, законодатели примут взвешенное решение и не станут даже рассматривать такие предложения. Как вообще можно на законодательном уровне запретить участие россиян? Что дальше — запретить всё, что связано с Россией? Это невозможно. Мы исторически связаны, поэтому стоит включить здравый смысл и выстраивать добрососедские отношения, в том числе через спорт.

Думаю, с большой вероятностью эта инициатива не будет принята. Похоже на шутку, хотя первое апреля уже прошло. К подобным вещам стоит относиться с иронией — даже реагировать всерьёз не хочется», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела