Сборная России - четвёртая в смешанной эстафете в Контиолахти
Победу одержала сборная Италии, второй стала Украина, третьей - Норвегия.
Контиолахти (Финляндия)
Кубок мира
Смешанная эстафета, 2 х 6 + 2 х 7,5 км
1. Италия (Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Доминик Виндиш, Лукас Хофер) - 1:15.08,3 (1 штрафной круг + 13 доп. патронов)
3. Норвегия (Сюнневе Солемдаль, Тирил Экхофф, Хенрик Л`Абе-Лунн, Тарьей Бе) - 9,1 (0 + 9)
4. РОССИЯ (Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Малышко, Максим Цветков) - 16,9 (0 + 7)
5. Франция (Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье, Кантен Фийон Майе) - 1.02,2 (2 + 6)
6. Швеция (Лина Перссон, Ханна Эберг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон) - 1.28,3 (1 + 13)
Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 9 марта, в финском Контиолахти в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2017/18 состоялась женская спринтерская гонка.
Четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева из Беларуси выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, прошедшую в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). Домрачева забежала на один штрафной круг. Второй, отстав от белоруски на 0,5 секунды, стала немецкая спортсменка Франциска Хильдебранд, не допустившая промахов. Третье время на финише показала итальянка Лиза Виттоцци.
1. Дарья Домрачева (Беларусь) — 20.56,8 (1 промах)
2. Франциска Хильдебранд (Германия) – отставание 0,5 (0).
3. Лиза Витоцци (Италия) — +5,5 (1)…
24. Дарья Виролайнен (Россия) – +1.09,8 (2)
25. Ульяна Кайшева (Россия) – +1.12,3 (1)…
37. Виктория Сливко (Россия) — +1.28,0 (0)…
44. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – +1.50,2 (2)…
57. Светлана Миронова (Россия) – +2.06,3 (3).
Sport.ru провёл текстовую онлайн-трансляцию женской спринтерской гонки.
Sport.ru / Биатлон. В субботу 10 марта в финском Контиолахти в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоится смешанная эстафета 2x6 + 2x7,5 км.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию этого спортивного события: Биатлон, Кубок мира, Контиолахти, смешанная эстафета, прямая текстовая онлайн трансляция.
Именно в Контиолахти наконец свершилось то, чего мы ждали на протяжении этого биатлонного сезона – российские биатлонисты добыли золотую медаль. Антон Шипулин позавчера поздравил всех женщин страны с Международным женским днём, выиграв спринтерскую гонку. Россиянин почти на шесть секунд опередил латыша Андрея Расторгуева. Наши девушки же в своём спринте вчера были не столь удачливы – лучшая из россиянок Дарья Виролайнен стала 24-й, сразу же за ней расположилась в итоговой таблице Ульяна Кайшева.
Предыдущая смешанная эстафета имела место быть ещё на первом этапе в шведском Эстерсунде. Тогда золото взяла Норвегия, серебряные медали достались Италии, а немцы довольствовались бронзой. Россия заняла шестое место в составе Ольги Подчуфаровой, Екатерины Юрловой-Перхт, Максима Цветкова и Антона Шипулина. Наша сборная проиграла золотым призёрам почти 48 секунд. Сегодня же состав будет следующим у нашей дружины: на трассу выйдут Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Малышко и Максим Цветков.
Букмекеры, кстати, довольно высоко оценивают наши шансы на победу сегодня. Вне конкуренции у них Норвегия, коэффициент на победу которой равен примерно 1,9, российская же сборная оценивается в 4,25. Также отличные шансы на победу у Франции (9,5), Чехии (12) и Австрии (14). Всё зависит сегодня лишь от нас, так что концентрируемся на своём выступлении и верим в положительный исход гонки.
Смешанная эстафета в Контиолахти начнётся в 18:45 по московскому времени.
Sport.ru / Биатлон. В пятницу, 9 марта, в 19:45 по московскому времени в Контиолахти начнётся женский спринт на 7,5 км в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону.
Первой среди россиянок стартует Светлана Миронова, получившая десятый стартовый номер. Екатерина Юрлова-Перхт отправится на трассу 22-й, Дарья Виролайнен – 25-й, Ульяна Кайшева – 55-й и Виктория Сливко – 97-й. В общей сложности за награды будут бороться 98 спортсменок.
Среди фаворитов белоруска Дарья Домрачева стартует 16-й, немка Лаура Дальмайер – 18-й, итальянка Доротея Вирер – 29-й, словачка Анастасия Кузьмина – 42-й, а финка Кайса Мякяряйнен – 45-й.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии