ОРЕАНДА / SPORT.RU. Биатлон. Во вторник состоялась очередная контрольная тренировка женской национальной команды на проходящем в Тюмени сборе. По итогам индивидуальной гонки с четырьмя огневыми рубежами лучшее время показала Светлана Слепцова, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Для женской команды прошедшая контрольная тренировка стала уже второй в ходе сбора на базе "Жемчужина Сибири". Первая спринтерская гонка на время прошла в рамках чемпионата и первенства Тюмени на призы губернатора в субботу. На этот раз девушки бежали индивидуальную гонку с четырьмя огневыми рубежами - 3 круга по 2,5 км и 2 круга по 1,8 км. Первой к финишу пришла Светлана Слепцова, она же показала лучшее время прохождения трассы без учёта работы на рубеже. Второй финишировала Анна Богалий-Титовец, допустившая, как и Слепцова, один промах. Третьей финишировала безупречно отстрелявшая Ольга Вилухина.