Малиновский выиграл третье золото юниорского ЧЕ, победив в гонке преследования
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Игорь Малиновский завоевал золотую медаль в гонке преследования на первенстве Европы среди юниоров в словенской Поклюке.
На финише россиянин опередил украинца Богдана Цымбала. Замкнул тройку призёров француз Мартен Перилла Боттоне.
Напомним, Малиновский завоевал уже третью золотую награду на соревнованиях в Словении.
Биатлон. Чемпионат Европы среди юниоров. Поклюка (Словения)
Юниоры. Гонка преследования. 12,5 км
1. Игорь Малиновский (Россия) – 35.41,0 (3).
2. Богдан Цымбал (Украина) – +1,8 (1).
3. Мартен Перилла Боттоне (Франция) – +8,6 (2).
4. Саид Халили (Россия) – +1.01,5 (5)…
7. Ильназ Мухамедзянов – +2.08,7 (3)…
10. Василий Томшин (Россия) – +2.37,2 (2)…
18. Вячеслав Малеев (Россия) – +3.28,9 (6)…
27. Антон Овсянников (Россия) – +4.34,7 (5)…
31. Илья Новопашин (Россия) – +5.01,2 (2).
Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о проблемах, которые он испытывал на раннем этапе своей карьеры. По словам спортсмена, ему приходилось тяжело из-за худощавого телосложения.
"Первый год в юниорах мне давался тяжело. Я понимал, что соперники очень сильные. Тогда был Кристоф Штефан очень сильный. Я помню, он с пятью штрафами выиграл спринт. Он был на голову сильнее всех. Он выиграл спринт, пасьют и так далее.
Я завоевал тогда серебро только в индивидуальной гонке, но следующий год я уже чувствовал, что я окреп. Если год до этого я был худенький дрищ, а теперь окреп, стал справляться с тренировками. И чемпионат мира для меня сложился хорошо", – сказал Шипулин.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Sport.ru / ОИ-2018. Поварам сборной Норвегии по биатлону придётся здорово поломать голову, чтобы придумать, куда деть большое количество куриных яиц, присланных им поставщиком в Пхёнчане. Норвежцам прислали 15 000 яиц вместо заказанных 1500.
Норвежские повара составляли текст заказа корейскому поставщику через переводчик Google. Суть заказа поставщик понял, но с количеством вышла ошибка.
"К нам приехала машина, наполовину забитая яйцами. Мы были дико удивлены, что уж тут сказать. Вытаскивали упаковки с яйцами, а они все не заканчивались. К счастью, большинство удалось вернуть", – приводит слова одного из поваров TV2.
"Будем теперь делать омлеты, варить яйца, готовить лосося с яичницей. И, конечно, надеемся, что нам придётся готовить много сахарного печенья, которое мы даём спортсменам за медали", – отметил он.
Sport.ru / Биатлон. Российские биатлонисты Антон Бабиков и Матвей Елисеев вылетели в пятницу в южнокорейский Пхёнчхан, где продолжат подготовку к зимним Олимпийским играм-2018, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).
Как отмечается, одним рейсом из Москвы вместе с Бабиковым и Елисеевым отправился тренер команды Рикко Гросс. Женская часть российской команды в составе Татьяны Акимовой и Ульяны Кайшевой прибыла в Южную Корею 1 февраля и в пятницу уже приступила к тренировкам.
Игры-2018 в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля. По решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года, Олимпийский комитет России (ОКР) временно отстранен и российские спортсмены выступят на Олимпиаде под нейтральным флагом и по специальному приглашению МОК. Из российских биатлонистов это приглашение получили Бабиков, Елисеев, Акимова и Кайшева.
Комментарии