Кубок IBU. Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км. Итоги

В немецком Альтенберге закончилась женская индивидуальная гонка на 15 км. Золото выиграла норвежка Ане Скров Носсум, лучшая из россиянок Марина Коровина пришла второй.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В немецком Альтенберге закончилась женская индивидуальная гонка на 15 км. Золото выиграла норвежка Ане Скров Носсум, лучшая из россиянок Марина Коровина пришла второй.

Альтенберг (Германия)

Кубок IBU

Женщины

Индивидуальная гонка, 15 км

1. Носсум (Норвегия) - 52.40,6 (3 промаха)

2. КОРОВИНА (Россия) - отставание 17,6 (4)

3. Ш. Хильдебранд (Германия) - 24,9 (3)

4. Т. Экхофф (Норвегия) - 37,2 (4)

5. ШУМИЛОВА (Россия) - 1.49,3 (4)

6. Бретон (Франция) - 1.49,5 (4)...

17. АЛИКИНА (Россия) - 3.12,2 (5)...

22. В. НАЗАРОВА (Россия) - 3.35,1 (6)...

26. БУЛЫГИНА (Россия) - 4.08,7 (6)...

37. СЕДОВА (Россия) - 5.52,3 (6)



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Губерниев назвал свиньями руководство IBU: "Один другого хуже"09.04.2026 17:37:34

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Ишмуратова считает, что Тихонову место в Госдуме30.04.2026 14:15:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Новак рассказал, когда восстановится рынок нефти после открытия Ормуза26.04.2026 16:21:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

09.04.2026 17:37
Губерниев назвал свиньями руководство IBU: "Один другого хуже"
Российских биатлонистов не собираются возвращать на международные соревнования.
Sport.ru / Биатлон. Комментатор Дмитрий Губерниев не стал стесняться в выражениях, характеризуя руководство IBU. Ранее в организации подтвердили намерение стоять на своём в вопросе отстранения россиян.

"С биатлоном ситуация очень тяжёлая. Они ведут себя как свиньи. Там на данный момент рубрика "Один другого хуже", - отвечая также на вопрос о предпочтительных для России кандидатах на выборах нового главы IBU.

Он съязвил, что Россия теперь будет отвечать и за срыв мирных договорённостей на Ближнем Востоке, подчеркнув, что IBU использует любой повод, добиваясь пролонгации санкций в отношении российских биатлонистов.

Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв неоднократно заявлял, что биатлонистов и хоккеистов придётся возвращать через суд.
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела