Екатерина Юрлова-Перхт стартует 15-й в спринте на этапе КМ в Оберхофе

В четверг, 4 января, в 14:30 по московскому времени в Оберхофе начнётся женский спринт на 7,5 км в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону
Источник: Союз биатлонистов России
Sport.ru / Биатлон. В четверг, 4 января, в 14:30 по московскому времени в Оберхофе начнётся женский спринт на 7,5 км в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону.

Первой из россиянок на дистанцию отправится Екатерина Юрлова-Перхт, получившая 15-й стартовый номер. Татьяна Акимова уйдёт в гонку 19-й, Виктория Сливко - 43-й, Дарья Виролайнен - 71-й, Светлана Миронова - 92-й.

Среди фаворитов стоит отметить четвёртый стартовый номер белоруски Дарьи Домрачевой, седьмой - финки Кайсы Мякяряйнен, 14-й - итальянки Доротеи Вирер, 16-й - Жюстин Бреза, 21-й - Анастасии Кузьминой и 47-й- Лауры Дальмайер.

Соревнования в Оберхофе пройдут с 4 по 7 января 2018 года.

Ирина Старых пропустит этап в Оберхофе и примет участие в этапе Кубка IBU. Также планируется, что Ульяна Кайшева выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге.


Sport.ru

Материалы по теме:

Волков: "Ближайшая цель – выступление на этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге"29.12.2017 09:59:31

Биатлонисты Услугина и Шопин выступят на этапах Кубка мира в январе23.12.2017 17:23:14

У биатлониста Евгения Гараничева родился второй сын. ФОТО02.01.2018 18:14:33

Шипулин показал свои тренировки на сборе в Германии. ВИДЕО27.12.2017 08:59:44

Определён состав сборной России по биатлону на этап КМ в Оберхофе02.01.2018 07:25:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.12.2017 09:59
Волков: "Ближайшая цель – выступление на этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге"
Российский биатлонист Алексей Волков рассказал о планах на ближайшее время

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Алексей Волков рассказал о планах на ближайшее время.

"Ближайшие цели – два январских этапа – Оберхоф и Рупольдинг. Дальше всё будет зависеть от результата", – сказал Волков во время пресс-конференции после победы в Рождественской гонке.

Четвёртый этап Кубка мира пройдёт в немецком Оберхофе с 4 по 7 января, пятый этап состоится в Рупольдинге с 10 по 14 января.

Волков вошёл в состав сборной России на сбор в Рупольдинге. Планируется, что в Оберхофе олимпийский чемпион примет участие в эстафете.

Ранее сообщалось, что Волков выступит на четвёртом и пятом этапах Кубка IBU.

23.12.2017 17:23
Биатлонисты Услугина и Шопин выступят на этапах Кубка мира в январе
Ирина Услугина и Юрий Шопин выступят в составе сборной России на этапах Кубка мира по биатлону в январе. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России (СБР)
Sport.ru / Биатлон. Ирина Услугина и Юрий Шопин выступят в составе сборной России на этапах Кубка мира по биатлону в январе. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России (СБР).

"На тренерских совещаниях в Ижевске и Чайковском мы подвели итоги выступления спортсменов на отборочных соревнованиях, - сказал глава тренерского совета СБР Владимир Барнашов. - Право выступить на январских этапах Кубка мира завоевали Ирина Услугина и Юрий Шопин. Сейчас Юра выходит из под той серьезной нагрузки, которую дали ему тренеры".

Барнашов отметил, что биатлонистов будут ротировать. "В команде однозначно будет ротация на пятых этапах Кубка мира и Кубка IBU, - добавил Барнашов. - Те спортсмены, которые ярко проявят себя на Кубке IBU, получат свой шанс на Кубке мира. Нужно проверять тех, кто способен выступать в эстафетах - ту же Ульяну Кайшеву, ту же Дарью Виролайнен, на Кубке IBU они проявляли себя здорово, но всё-таки это был Кубок IBU".

С 4 по 7 января пройдёт этап Кубка мира в Оберхофе, с 10 по 14 января - в Рупольдинге, с 18 по 21 января - в Антхольце.
02.01.2018 18:14
У биатлониста Евгения Гараничева родился второй сын. ФОТО
В семье биатлониста сборной России Евгения Гараничева и его супруги Людмилы родился второй сын
Sport.ru / Биатлон. В семье биатлониста сборной России Евгения Гараничева и его супруги Людмилы родился второй сын.

Об этом спортсмен рассказал в своем аккаунте в сети Instagram.

"Спасибо, любимая моя Людмила, за второго сыночка. Я тебя очень сильно люблю", - написал Гараничев под фото, на котором он держит на руках старшего сына.

Первый ребёнок в семье Гараничева родился 1 января 2016 года.





27.12.2017 08:59
Шипулин показал свои тренировки на сборе в Германии. ВИДЕО

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Антон Шипулин опубликовал на своей странице в Инстаграме видеоролик с тренировки на сборе в Германии. В настоящий момент спортсмен находится в коммуне Инцелль.

"То чувство, когда вверх на лыжах забираешься 30 минут, а спускаешься за пять минут. Новогодний сбор", – написал Шипулин.

Напомним, четвёртый этап Кубка мира пройдёт в немецком Оберхофе с 4 по 7 января.

02.01.2018 07:25
Определён состав сборной России по биатлону на этап КМ в Оберхофе
Дарья Виролайнен и Алексей Волков вошли в состав сборной России по биатлону на четвёртый этап Кубка мира, который пройдёт в немецком Оберхофе 4-7 января

Sport.ru / Биатлон. Дарья Виролайнен и Алексей Волков вошли в состав сборной России по биатлону на четвёртый этап Кубка мира, который пройдёт в немецком Оберхофе 4-7 января, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Дарья Виролайнен;

Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Алексей Волков.

Этап в Оберхофе стартует 4 января женской спринтерской гонкой.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела