ЧМ-2012. Рупольдинг. Женщины 4х6км. Эстафета. Немки берут золото
Чемпионат мира-2012. Рупольдинг. Германия.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сборная Германии выиграла женскую эстафету на чемпионате мира в Рупольдинге.
Француженки завоевали серебряные медали, третьими стали норвежки. Сборная России лишь седьмая.
1. Германия (Бахманн, Нойнер, Гесснер, Хенкель - 1+10) 1:09:33.0
2. Франция (Брюне, Буали, Бескон, Дорен-Абер - 0+7) +28.5
3. Норвегия (Странд-Хорн, Ринген, Солемдаль, Бергер - 0+12) +39.5
4. Беларусь (0+6) +41.2
5. Швеция (0+5) +1:05.2
6. Украина (0+8) +1:20.5
7. Россия (0+11) +1:34.0
8. Словакия (1+6) +3:11.1
9. Польша (1+12) +3:46.7
10. Чехия (0+12) +3:50.8

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Биатлонисты из России до сих пор не выступают на международных турнирах.
Sport.ru / Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова рассказала, кого считает нынешними лидерами биатлонной сборной России.
"Хорошо выступает семья Халили, никому не уступают. Очень мне нравится рискованность и драйв Кристины Резцовой. Приятно смотреть и на Наташу Шевченко, которая перешла из лыж. Мы все понимаем, что это довольно непросто, но у неё всё получается", — отметила Ишмуратова в разговоре с "Чемпионатом".
Международный союз биатлонистов (IBU) всё ещё не следует рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу допуска российских атлетов на турниры в нейтральном статусе. Именно поэтому российских биатлонистов не было на Олимпийских играх 2026 года.
Комментарии