Sport.ru/Биатлон. 24 января в итальянском Валь-Риданна двумя индивидуальными гонками стартует чемпионат Европы по биатлону. Первыми на старт выйдут мужчины, они преодолеют 20 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат Европы. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

Состав сборной России на гонку: Евгений Гараничев (3 номер), Алексей Волков (28 номер), Пётр Пашенко (58-й), Эдуард Латыпов (64-й), Дмитрий Малышко (78-й), Юрий Шопин (86-й), Александр Логинов (113-й).

Вчера появились не самые утешительные новости относительно биатлонной сборной России, на Олимпиаду в Пхёнчхане на данный момент допущены только три спортсмена: Бабиков, Кайшева и Акимова, лидер сборной Антон Шипулин может пропустить ОИ, как и стартующие на ЧЕ Волков и Гараничев. Возможно, это известие скажется на них в сегодняшней гонке.

На прошлом чемпионате Европы россияне уверенно выиграли медальный зачёт, завоевав 13 наград (6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали). Лишь болгарин Илиев и украинка Джима смогли навязать россиянам борьбу и выиграть спринт. В индивидуальной гонке в прошлом сезоне победу одержал Александр Логинов, который опередил на 11 секунд болгарина Анева. Третье место занял Алексей Слепов, в первую шестёрку также вошли Слепов, Шопин, Волков и Малышко.  Сегодня россияне постараются повторить прошлогодний успех.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 12:00 по московскому времени.