Sport.ru/Биатлон. 27 января в итальянском Валь Риданна в рамках чемпионата Европы по биатлону состоятся две гонки преследования.  Вслед за мужчинами на трассу выйдут женщины, спортсменки  преодолеют 10 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат Европы. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

Сегодня биатлонист сборной России Александр Логинов принёс нашей команде первое золото на чемпионате Европы, также бронзовую медаль завоевал Евгений Гараничев. У женщин с медалями не всё так хорошо, только одна бронза у Сливко в индивидуальной гонке. Могла Виктория завоевать бронзовую награду и в спринте, но в итоге уступила две секунды японке Татизаки и осталась только четвёртой. Сегодня в гонке преследования Сливко постарается реабилитироваться, тем более что отрыв от лидера украинки Вавринец не большой – 17 секунд.

Остальные россиянки же выступают не столь удачно. Миронова и Старых в спринте попали в топ-20. У них 11 и 15 место. Анастасия Загоруйко финишировала только 31-й, Валерия Васнецова – 33-й, а Анастасия Морозова – 39-й. У них мало улучшить свои позиции в преследовании так как они очень медленные по трассе, на рубеже они стреляют не плохо, но по скорости проигрывают своим соперницам. Только чистая стрельба позволит Загоруйко, Васнецовой и Морозовой подняться в топ-20. А вот Светлана Миронова была в спринте самой быстрой, она может попытаться повторить подвиг Гараничева.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 17:00 по московскому времени.