Sport.ru /Биатлон. В Тюмени завершается биатлонный сезон. Сегодня состоятся два масс-старта, первыми на трассу выйдут мужчины, которые преодолеют 15 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Тюмень. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция

Состав сборной России на масс-старт: Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко.

Достаточно неплохие выступления в последних гонках позволили Дмитрию Малышко и Евгению Гараничеву попасть в масс-старт, также хорошую форму набрал Александр Логинов, который в Тюмени финишировал 9 в спринте и 11 в гонке преследования, при этом в пасьюте он настрелял 5 кругов, однако благодаря третьей скорости он сумел попасть в топ-15. Также в последнее время приятно удивляет Максим Цветков, он показывает лучшие результаты среди российской команды (6 место в спринте и 9 позиция в гонке преследования). В свою очередь Антон Шипулин очень быстро растерял форму после этапа в Финляндии, где он одержал первую победу в сезоне. В Норвегии он выглядел неубедительно, на домашнем этапе от него ждали медалей, но на данный момент его максимум – попадание в топ-15. Возможно, он соберется на последнюю гонку в сезоне и покажет свой максимум.

В отличие от женского зачёта, где борьба за победу в Кубке мира идёт до последней гонки, у мужчин всё уже решено. Мартен Фуркад в седьмой раз в карьере выиграл Большой хрустальный глобус, не оставив шансов Йоханессу Бё. Француз выиграл спринт и гонку преследования в Тюмени. В масс-старте Мартен также считается фаворитом, он может выиграть все гонки в России в текущем сезоне.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 15:00 по московскому времени.