Sport.ru/Биатлон. 12 января в немецком Рупольдинге в рамках  этапа  Кубка мира по биатлону  состоится мужская эстафета.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция

Состав сборной России: Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин.

В Германии продолжились провальные выступления российских биатлонистов. В индивидуальной гонке лучшим из россиян стал Алексей Волков, который проиграл ходом победителю Мартену Фуркаду почти 4 минуты. Алексей в итоге финишировал 27-м. Он заявлен на первый этап эстафеты, по трассе он будет ощутимо проигрывать, его главная задача - отстрелять чисто и сильно не отстать от основной группы лидеров. 43 место в индивидуальной гонке занял Евгений Гараничев, он настрелял 3 минуты,  45-м финишировал Матвей Елисеев. Они, как и финишировавший 73-м Логинов, в эстафету не заявлены. Логинов в последнее время совсем не радует стрельбой, именно он заработал несколько штрафных кругов в прошлой эстафете в Оберхофе, когда Россия заняла 4 место.

Также индивидуальную гонку бежал Антон Шипулин, он настрелял 4 минуты и финишировал 54-м, проиграв Фуркаду больше минуты. В последнее время дела у Антона не ладятся, он постепенно скатывается в середняки, как и вся наша команда. Сегодня россиянам нужно попытаться исправить ситуацию.

Трансляция гонки на Sport.ru начнётся в 16:30 по московскому времени.