Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Биатлон
  • ›
  • Мякяряйнен в финишном створе вырывает победу в масс-старте, Юрлова-Перхт и Виролайнен - вне "двадцатки"
14.01.2018, 16:31

Мякяряйнен в финишном створе вырывает победу в масс-старте, Юрлова-Перхт и Виролайнен - вне "двадцатки"

БиатлонКубок мира (биатлон)Рупольдинг (этап Кубка Мира)Сборная России (биатлон)Популярное
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Кубок Мира 2017/2018. Рупольдинг (Германия)
Завершилась

It couldn't have been any closer and it couldn't have been more dramatic - the women's mass start in #RUH18 had everything and more.

You can rewatch the entire competition on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/LP0otRX6Fq

— IBU World Cup (@IBU_WC) 14 января 2018 г.
Обновлено: 07.12.2025 19:16:18
Обновить
Трансляция закончилась 14.01.2018 в 17:30.


Эксперт:
Снова сегодня не удалось российским представителям (как в мужской, так и в женской части) показать худо-бедно вменяемые результаты. Особенно настораживает отрицательная динамика по скорости на трассе. И здесь встаёт вопрос либо о физических кондициях спортсменов, либо о подготовке инвентаря. Причём, не так давно, на одном из предыдущих этапов, мы видели подобное, когда наши мужчины один за другим стали буквально "вставать" по дистанции. В преддверии Олимпиады это недобрый знак, а ещё - очень серьёзный повод задуматься.

Что же, нам осталось поздравить с победой Кайсу Мякяряйнен и выразить надежду, что в скорейшем времени придут победы и к российским биатлонисткам. Пока же, имеем то, что имеем:

1. К. Мякяряйнен                34:05,6
2. Л. Дальмайер                      +0,8
3. В. Виткова                          +4,6
4. Р. Кроуфорд                        +5,2
5. Д. Херрманн                      +16,7
6. Д. Домрачева                    +23,7
...
22. Е. Юрлова-Перхт      +1:47,1
...
26. Д. Виролайнен          +2:12,6

На этом всё, с вами был Александр Петряков, всего доброго и до новых встреч на биатлоне!

It's the first win of the season for @kmakarainen who will start in yellow in the next race - Laura Dahlmeier finishes second and Veronika Vitkova is on the podium just like in #OBE18

You can rewatch the competition on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/fbouv471M2

— IBU World Cup (@IBU_WC) 14 января 2018 г.


ГОНКА ЗАВЕРШЕНА! 
Замкнула итоговый протокол Ева Пушкарчикова, оказавшаяся с 5 промахами в 3 минутах, 49,9 секундах. Дарья Виролайнен пришла на финиш 26-й - +2:12,6.
А вот и наши начали подкатывать на финиш! 
Екатерина Юрлова-Перхт в итоге стала 22-й, с разницей в 1:47,1 от победителя! Следом, к слову, пришла Анастасия Кузьмина, допустившая в сумме 6 промахов. А это значит, что жёлтой майки лидера словачка лишилась.
Вероника Виткова всё же берёт третье место! Всего 0,6 секунды выиграла она у Сюзанны Кроуфорд!
ФИНИИИИШ!!!
МЯКЯРЯЙНЕЕЕЕЕЕН!!! Крадёт она победу у "хозяйки" трассы - Лауры Дальмайер!!! Победа финской биатлонистки!



700 МЕТРОВ ДО ФИНИША!
ЧТО?!! Дальмайер теперь лидером стала!!! У Кроуфорд лыжи не катят! Её уже и Мякяряйнен обошла! 
Виткова - чуть позади канадки, у неё +6,1 от Лауры!
В итоге за канадкой в протоколе встала Вероника Виткова из Чехии, у неё +16,1. Но на пятки буквально наступают Мякяряйнен (+20,7) и Дальмайер (+22,2). Следующая по списку - Лаура Виттоцци, у неё +33,2 от лидера!
ЧЕТВЁРТЫЙ РУБЕЖ!
Мимо бьют Дальмайер, Мякяряйнен, а Домрачева - целых два раза!
КРОУФОРД - ТОЧНОООО!!! Вот так развязка!
Домрачева, Мякяряйнен и Дальмайер идут плотной тройкой и именно в таком порядке проследовавшие сквозь створ контрольной отсечки. 
Кроуфорд позади от Дарьи на 6,1 секунды, так что и она может вмешаться в борьбу за подиум, с учётом её очень хорошей стрельбы!
Мама моя!!! Екатерина Юрлова-то аж трижды промазала на третьей стрельбе! Сейчас она больше полутора минут уступает лидеру. Что ж, будем следить за делёжкой наград между представительницами других стран.
Дальмайер, Мякяряйнен и Домрачева сейчас предследуют североамериканскую спортсменку. Немка отстаёт на 6,4, финка - на 6,7, белоруска - на 7,9!

One miss for @DaryaDomracheva and Dorothea Wierer but Laura Dahlmeier, @RosannaCrawford and @kmakarainen hit 5/5 in the first standing #RUH18

You can follow the entire 12.5 km mass start LIVE on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/958DEgbkqA

— IBU World Cup (@IBU_WC) 14 января 2018 г.
А вот Розанна Кроуфорд становится новым лидером, не промахнувшись ни разу. Ранее, напомню, канадка стала третьй в индивидуальной гонке, закрыв все мишени!
ДОМРАЧЕВА МАЖЕТ!!! Это даёт преимущество оппоненткам!
ТРЕТИЙ РУБЕЖ! Подходят биатлонистки к рубежу! Сейчас им предстоит первая "стойка"!
Сейчас на отметке 6,8 километра Дарья Домрачева включила суперскорость!
Ещё километр назад преимущество над идущей второй Доротеей Вирер было равно 6,9 секунды. Сейчас между ними уже 16,7!
В прицнипе, ожидалось, что Юрлова-Перхт начнёт терять темп. Видимо, ставка сегодня сделана именно на стрельбу у россиянки. Не попадает она в кадр по телетрансляции, поэтому сложно сказать, в чём там проблема.
ЧИСТО!!!
С "нулём" со стрельбища уходят Домрачева, Вирер, канадка Кроуфорд, а также и Екатерина Юрлова-Перхт! Пятое место у россиянки, у неё 19,3 секунды.
Четвёртой пока стоит в протколе Лаура Дальмайер, до неё Кате около 2,5 секунд.

Great start from @DaryaDomracheva, @RosannaCrawford and @Fisiofficial's Dorothea Wierer who all shoot 10/10 in the prone in #RUH18

You can follow the entire 12.5 km mass start LIVE on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/TwWkr007Tb

— IBU World Cup (@IBU_WC) 14 января 2018 г.
ВТОРОЙ РУБЕЖ! Посмотрим, как скажется на выстрелах азарт борьбы ходом!
Олсбю из Норвегии по пятам преследует Домрачеву. Ещё через 1,1 километра всего 0,1 секунды между ними. Третьей пока идёт Лаура Виттоцци из Италии, в "пятёрке" лидеров также Ане Шеалье и Доротея Вирер. 
Екатерина Юрлова-Перхт "свалилась" на 16-е место, а вот Анастасия Кузьмина выбралась на 8-е. Словачке до лидера - 15 секунд.
Дарья Домрачева, тем временем, выходит в лидеры после прохождения очередной контрольной отсечки! Очень мощно пршла она отрезок в 700 метров после стрельбы.
Чего не скажешь о Юрловой-Перхт! Сейчас россиянка откатилась на 9-ю строчку, +13,9 у неё отрыв от белорусской биатлонистки.
Дарья Виролайнен, увы, промахнулась дважды! Сейчас она находится практически в хвосте протокола, уступая 56,2 секунды. Думаю, от неё каких-то успехов сегодня ждать не стоит.
ПЕРВЫЙ РУБЕЖ!
Доротея Вирер отстрелялась чисто и ушла первой со стадиона! Юрлова-Перхт - ТОЧНО!!! Молодец, Катя! У неё пока 7-е место и 7,5 секунд оставания от итальянки.

Perfect from Wierer and @DaryaDomracheva - but many misses from the other big names during the first visit at the range. #RUH18

Follow the entire women's mass start on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/ocmGhXgAYt

— IBU World Cup (@IBU_WC) 14 января 2018 г.
Кузьмина, Херрманн, Виткова, Мякяряйнен, Бреза - такова первая "пятёрка". Они все в пределах 2 секунд находятся.
Россиянки проигрывают пока 6,6 и 12,6 секунды соответственно, если говорить о Юрловой-Перхт и Виролайнен.
Каждый круг, напомню, будет составлять 2,5 километра, и за 700 метров до первой стрельбы мы узнаем, что там у нас в плане разрывов и лидерства.
На первых 700 метрах лидирует Кузьмина, Юрлова-Перхт отстаёт на 4,3 секунды. Дарья Виролайнен уступает 9 секунд ровно.
СТАРТ! Хором трибуны организовали обратный отсчёт, биатлонистки отправились в путь. Напомню, россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен имеют номера 16 и 29!
Туман опускается над "Чемигау-Арена", где и проходят соревнования биатлонистов. Температура воздуха и снега - 0 градусов, так что бежать сегодня будет в целом комфортно, а вот как будут катить лыжи - это всё будет зависеть от сервис-бригад национальых сборных. Пока - ожидание продолжается...

The 12.5km women's mass start should be just as exciting as the men's. Anastasiya Kuzmina, @kmakarainen and Justine Braisaz are just a few of the women getting their last equipment checks. #RUH18

Follow the entire competition on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/bTSuulPDQc

— IBU World Cup (@IBU_WC) 14 января 2018 г.
Итак, мы практически готовы начать нашу прямую текстовую трансляцию - осталось только дождаться участниц гонки. Девушки вот-вот придут к старту, а пока Жюстин Бреза завершает разминку на штрафном круге. Плохая примета, наверное...

Добрый вечер, дорогие друзья! SPORT.RU завершает серию прямых текстовых трансляций из немецкого Рупольдинга. Этап номер 5 венчают гонки с общего старта, и вслед за сильной половиной биатлонного мира на старт выйдут и представительницы женской части биатлона.
Начинаем в 16:40 по московскому времени. Прокомментирую гонку для вас я, Александр Петряков, всем приятного чтения!
Материалы по теме:

Стало известно, почему Большунов пропустил церемонию награждения в Тюмени07.12.2025 15:59:20

Большунов прервал молчание после бойкота церемонии награждения07.12.2025 15:40:27

Германия выиграла женскую эстафету в Рупольдинге, Россия на седьмом месте13.01.2018 16:45:00

Редькин: "Биатлонист Серохвостов клюнул на приманку в виде Виктории Метели"26.11.2025 11:53:56

Биатлон, Кубок мира, Рупольдинг, эстафета, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция13.01.2018 14:30:00

Другие новости:

Вице-президент США заявил, какие территории не получит Россия09.05.2025 14:38:24

Олимпийский чемпион по боксу назвал Губерниева «болтуном с поганым ртом»14.12.2020 10:17:44

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
14.01.2018 20:20*megafon20
Кайса мне напоминает в данном случае мамашу Дарьи . Это она могла промахнуться сколько угодно и выиграть гонку или занять место в пятерке. Пример: В 1991 году на всесоюзных соревнованиях «Ижевская винтовка» на дистанции 15 км Резцова промахнулась 10 раз. За каждый промах на этой дистанции полагается минута штрафа. С «балластом» в 10 штрафных минут Резцова заняла пятое место.Обалдеть!!!!!!!!! Первая в истории Олимпиад медаль в женском биатлоне разыгрывалась на Играх-1992 в Альбервиле, на спринтерской дистанции 7,5 км. «Лежа» Резцова отстреляла чисто, и для победы ей было достаточно не промахнуться из положения «стоя» больше двух раз. Но она промахнулась трижды, заставив болельщиков хвататься за валидол. Однако, несмотря на лишний промах, Резцова отыграла отставание ходом и стала первой в истории олимпийской чемпионкой по биатлону. причем два раз выигрывала Кубок мира. А тогда ,если помните была уши Дизл,которая явно не слабее Дальмайер . Конечно были и у Резцовой и других провалы в индивидуальных гонках -не выше 10 места,но эстафета стабильно была сильная,а сейчас? Ничего просто. Как можно конкурировать с Канадой,Украиной,США,Казахстаном и другими сборными того же класса? Я не пишу о Германии ,Италии и такого же уровня сборных. Не пора ли тренерам задуматься? Кроме всего хотелось бы спросить у Розанки Кроуфорд: какой допинг может быть у россиян с такими скоростями и такой стрельбой? Это какая же такая система?
1
0
14.01.2018 19:51megafon20
STILSA,спасибо. Старался передать эмоции. Насчет россиянок ты прав. Даже если они стреляют на ноль ,то все равно умудряются ходом все проиграть. Если убрать даже минуту из-за промахов у Юрловой,то все равно получается больше полуминуты проигрыш. У Вялорайнен убрать время прохождения штрафных кругов,то в итоге получаем проигрыш чуть больше,чем у Юрловой. Ибо,как я уже писал,Юрлова после первой стрельбы проигрывала 7 секунд,а потом проигрыш стал 13 секунд. Это сколько же должны промахиваться соперницы и с какой скоростью идти по трассе,чтобы россиянки их обошли и в итоге заняли призовые места?
0
0
14.01.2018 17:51STILSA
megafon20, прямо во время гонки комментировал, я смотрю? Супер. Не, я сначала телевизор смотрю, потом за комп сажусь. Гонка мне понравилась - захватывающая до самого финишного створа! "Болел" за финку, и она всё-таки обошла Дальмайер! Скорости у них прекрасные. Эх, Херрманн, когда стрелять научится-то? Она прекрасную конкуренцию на лыжне составляла и Йохауг, и Шарлотте Калла, а вот биатлон, мне кажется, не её конёк. А ход-то быстрейший сегодня! А что до наших дам: да всё как обычно - будут стрелять на "0", будут 8-10 места занимать в таких гонках, с промахами нам уже, похоже, и двадцатка "не светит". По две с лишним минуты ходом проигрывать - нет, вы представляете, это Кайса может промахнуться 4 (!) раза, пройти штрафные круги, и всё равно обойдёт Юрлову и Виролайнен. Небо и земля! Ещё обратил внимание сегодня на такой факт уже в конце гонки: у Дальмайер лыжи на спуске катили на порядок лучше, чем у Макарайнен - всё-таки здорово сервисмены в Германии работают!
2
0
14.01.2018 17:15megafon20
А чешка тоже молодчина. Скорость бега не обошла её стороной. Браво! побеждают сильнейшие.
0
0
14.01.2018 17:13megafon20
Дальмайер и финка подтвердили свой класс. Даже с промахами претендуют на медали. А все засчет скорости. Вот бы россиянкам так.
0
0
14.01.2018 17:11megafon20
Вот вам и канадка. Точная стрельба помогла ей выйти в лидеры гонки. Этот элемент немаловажен в масс старте,кроме хорошей скорости бега.
0
0
14.01.2018 17:07*megafon20
Россиянки сегодня отличились на трассе медленным бегом и неровной стрельбой. пример Юрлова. сначала 7 секунд отставание , а потом уже 17,а потом и до 30 секунд ,а на предпоследнем рубеже вообще 3 промаха на стойке. Кузьмина тоже не порадовала,но факт в том,что она бежит быстрее ,чем россиянки. Так же можно сказать и о других участницах. Вироляйнен самая медленная из всех участниц гонки. Жаль,что Акимова получила травму. Она бы по моему прошла бы лучше . Но что есть то есть. Болеем за россиянок.
0
0
14.01.2018 16:00megafon20
Пишите ваши прогнозы! Мой прогноз: 1. Дальмайер-её вряд ли кто остановит сейчас после успеха в эстафете. 2. Брайза-француженки как и французы просто неудержимы. 3. Вирер-сейчас она в оптимальной форме и бегает весьма неплохо. Возможные претендентки: Виттоцци,Олсбю,Денис Херманн и Хаммершмидт. Россиянки : Юрлова может преподнести сюрприз. Вироляйнен -вряд ли. С её результатами это просто должно случиться что-то невероятное,чтобы она попала в призеры. Думаю,что во втором десятке она финиширует. Она медленная ходом и стреляет плохо. Вспомните даже эстафету. Её путь-домой , в семейный очаг и воспитывать спиногрызов.
0
0

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Губерниев: "IBU будет обязан выполнить решение суда и допустить российских биатлонистов"
07.12.2025 14:51
В Госдуме призвали IBU сделать предупреждение Самуэльссону за слова о россиянах
07.12.2025 13:49
Свищёв: "Гашек - гавкающий пенсионер со стажем, Самуэльссон пытается повторить его путь"
07.12.2025 13:43
Губерниев ответил Майгурову: "Какой смысл рассуждать, что было бы без меня, если я в российском биатлоне есть?"
05.12.2025 18:11
Тихонов: "Жаль, что деда Самуэльссона не уничтожили во время войны"
05.12.2025 16:16
Глава СБР ответил Губерниеву на обвинения в "протирании штанов"
05.12.2025 16:07
Дегтярёв - об иске СБР в CAS: "Лыжный прецедент для биатлонистов важен"
05.12.2025 14:27
Белорус Лазовский выигрывает масс-старт на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске
05.12.2025 13:41
Васильев призвал отстранить Самуэльссона от спорта за слова о российских лыжниках
05.12.2025 13:19
Биатлон, Кубок Содружества, Ханты-Мансийск, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
05.12.2025 12:21
Губерниев похвалил СБР за появление молодых талантов в российском биатлоне
05.12.2025 12:06
Губерниев: "Мне стыдно за чушь, которую нагородил Самуэльссон"
05.12.2025 12:04
Васильев назвал российских биатлонистов, которые могли бы получить от МОК приглашения для участия в Олимпиаде
05.12.2025 11:26
СБР подал в CAS иск о допуске российских биатлонистов
05.12.2025 11:22
Метеля выигрывает масс-старте на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске
05.12.2025 10:00

Трансляции

Футбол. Футбол. РПЛ. "Балтика" - "Крылья Советов". Прямая трансляция
0 : 0Началась 07.12.2025 в 19:00
Футбол. Футбол. РПЛ. "Краснодар" - ЦСКА. Прямая трансляция
0 : 1Началась 07.12.2025 в 19:00
Футбол. "Зенит" в большинстве обыграл "Акрон"
2 : 0Трансляция закончилась
Бокс. Ян побеждает Двалишвили и забирает пояс чемпиона UFC
Трансляция закончилась
Лыжные гонки. Плечёва выиграла масс-старт на этапе Кубка России в Тюмени
Трансляция закончилась
Лыжные гонки. Коростелёв выиграл масс-старт на этапе Кубка России в Тюмени, Большунов - второй
Трансляция закончилась
Футбол. "Пари НН" в большинстве обыграл махачкалинское "Динамо"
0 : 1Трансляция закончилась
Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, Норрис - новый чемпион Формулы-1
Трансляция закончилась
Футбол. "Локомотив" уверенно в гостях обыгрывает "Сочи"
2 : 4Закончилась
Футбол. Футбол. Серия А. "Наполи" - "Ювентус". Прямая трансляция
Начнётся 07.12.2025 в 22:45
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+