Sport.ru/Биатлон. 5 января в немецком Оберхофе состоится мужская спринтерская гонка.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Оберхоф. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

Вчера в Германии состоялся женский спринт, по его итогам лучшее место среди россиянок заняла Екатерина Юрлова (15 позиция, 2 промаха, отставание – 1 минута 24 секунды). Остальные россиянки выступили неудачно. Дарья Виролайнен настреляла три штрафных круга и проиграла 2 минуты, финишировав 37-й, следом за ней пришла Татьяна Акимова (38-е место), показав ужасных ход, так как у неё всего один промах. Виктория Сливко и Светлана Миронова и вовсе не попали в гонку преследования, заняв 67 и 72 места.

Сегодня же в борьбу вступают мужчины. В целом в этом сезоне они выступают лучше женщин, но и их результаты не впечатляют. Мужская сборная России завоевала только одну бронзовую медаль в гонке преследования во французском Анси усилиями Антона Шипулина. Также в этой гонке 4-е место занял Александр Логинов. Именно эти два биатлониста пока находятся  в самой оптимальной форме. Во Франции Шипулин также был четвёртым в масс-старте и шестым в спринте, а Логинов в гонке с массовым стартом финишировал девятым.

Помимо Логинова (27 номер) и Шипулина (32 номер) в Германии выступят:  Антон Бабиков (35 номер), Максим Цветков (51 номер), Матвей Елисеев (63 номер) и Алексей Волков (101 стартовый номер).

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:15 по московскому времени.