Sport.ru/Биатлон. 6 января в немецком Оберхофе в рамках Кубка мира по биатлону состоится мужская гонка преследования.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Оберхоф. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Вчера в спринте победу одержал Мартен Фуркад, который на 8 секунд опередил Эмиля Хегле Свендсена и на 10 – Йоханнеса Бё, который допустил два промаха на лёжке. Также в пятёрку вошли американец Тим Бурк и ещё один норвежец Тарьей Бё. Россияне же снова выступили удручающе. Лучшим стал Матвей Елисеев, пришедший к финишу на 21 месте, при том, что стрелял чисто. Его отставание – минута и 27 секунд. Полторы минуты проиграл Александр Логинов, настрелявший три штрафных круга, у него 23 позиция. Плохой ход и посредственную стрельбу показал Антон Шипулин, с двумя промахами он финишировал на 28 месте, отстав на минуту и 42 секунды. Следом за ним пришел к финишу Антон Бабиков.

Остальные россияне даже не попали в топ-30. Цветков шёл по трассе пешком, с одним промахом он проиграл больше двух минут (44 место), но ещё хуже дела обстояли у Волкова. У него также был только один промах, он проиграл 2 минуты и 20 секунд и едва попал в гонку преследования.

Традиционно в преследовании россияне выступают лучше, из-за четырёх огневых рубежей, но сегодня отставание слишком большое. Лидеров догнать не удастся.

Трансляция гонки на Sport.ru начнётся в 17:00 по московскому времени.