Sport.ru/Биатлон. 7 января мужской эстафетной гонкой завершается этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Оберхоф. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция

В Германии мужская сборная России продолжила свои неудачные выступления. В спринте лучшим из россиян был Матвей Елисеев, он с чистой стрельбой финишировал только 21-м, Александр Логинов был самым быстрым в нашей команде, с тремя промахами придя к финишу на 23 месте. Антон Шипулин провалил спринт, оказавшись в итоге на 28 позиции (2 промаха),  Антон Бабиков показал плохой ход, с одним промахом он был 29-м. Ещё медленнее бежали Максим Цветков и Алексей Волков. У них также было по одному промаху, но финишировали они на 44 и 55 месте.

В гонке преследования лучшим из россиян был Шипулин, он мог побороться за топ-6, но всё испортил промах на последнем рубеже. В итоге Антон финишировал 12-м.  Логинов снова не справился со стрельбой (3 промаха), однако он опять был самым быстрым, что позволило Александру прийти 18-м. Не отличался стабильной стрельбой и Елисеев (3 промаха и 21 место). В то же время Алексей Волков отстрелялся чисто и поднялся с 55 на 28 место.  Что касается Максима Цветкова, то он оказался худшим по скорости среди всех биатлонистов, финишировав 45-м только благодаря стрельбе, не впечатлял ходом и Бабиков, который к тому же настрелял 7 штрафных кругов (55 место).

Состав сборной России на эстафету: Волков, Логинов, Бабиков и Шипулин. Самым спорным видится появление на третьем этапе Бабикова, который провалил обе гонки в Оберхофе. Антон слаб ходом и нестабилен в стрельбе. Если он будет бежать также, как в гонке преследования, России ничего не светит.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:30 по московскому времени.