Sport.ru/Биатлон. 8 декабря стартует этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Нас ждут две спринтерские гонки. Первыми на трассу выйдут мужчины, которые преодолеют 10 км, их ждут два огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

Кубок мира стартовал этапом в Эстерсунде, однако старт сезона успеха российским спортсменам не принес. Ни один россиянин не оказался в Швеции на подиуме. Самое высокое место было у Бабикова, который финишировал пятым в индивидуальной гонке. Затем в спринте россияне не попали даже в топ-15. Снова лучшим из россиян стал Бабиков (17 место), остальные показали ещё более слабые результаты. Уже в гонке преследования Антон вместо того, чтобы улучшить свои показатели, настрелял 5 кругов штрафа и опустился на 34 место, лучшим же из россиян стал Шипулин (8 позиция).

Состав сборной России на этап Кубка мира в Хохфильцене: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов и Матвей Елисеев. Сегодня первым из россиян будет стартовать Елисеев, который уйдёт на дистанцию седьмым. Шипулин отправится на трассу 37-м – между норвежцем Йоханнесом Бё и французом Мартеном Фуркадом. Логинов будет стартовать 53-м, Бабиков – 57-м, Цветков – 93-м, а Гараничев – 100-м.

Год назад на чемпионате мира в Хохфильцене мужская сборная России (Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин) завоевала золотые награды, а смешанная команда в составе Подчуфаровой, Акимовой, Логинова и Шипулина стала третьей. В личных гонках россияне остались без медалей.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 13:25 по московскому времени.