Sport.ru/Биатлон. 8 декабря стартовал этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Сегодня уже завершилась одна спринтерская гонка, теперь же вслед за мужчинами на трассу выйдут женщины, которые преодолеют 7.5 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Спринт. Женщины. Прямая трансляция

Мужчины сегодня провели не лучшую гонку, женщины же пока выступают ещё хуже. Россиянки провалились  индивидуальной гонке, лучшей была Сливко, которая заняла лишь 27 место, не лучше они выступили и в спринте, также лучшая позиция была 27-й, но на этот раз на этой позиции финишировала Юрлова. Екатерина сумела улучшить свои показатели в гонке преследования, поднявшись на 11 место, в десятке же россиянки еще не финишировали. Собственно, даже место в двадцатке только одно.

Состав сборной России: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Светлана Миронова. Виролайнен была отправлена во вторую сборную, её место заняла Старых.

В прошлом году россиянки в Хохфильцене в индивидуальных гонках на подиум не поднимались. Лишь в смешанной эстафете удалось занять третье место. В той гонке стартовали Подчуфарова, Акимова, Логинов и Шипулин.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:15 по московскому времени.