Sport.ru/Биатлон. 9 декабря в австрийском Хохфильцене в рамах второго этапа Кубка мира по биатлону  состоится мужская гонка преследования.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

В пятницу в спринтерской гонке победу одержал норвежец Йоханнес Бё, который показал прекрасную скорость и чисто стрелял. Он опередил Мартена Фуркада на 12 секунд. Третье место в спринте завоевал словенец Яков Фак, следом расположились Шемпп, Л`Абе-Лунд и Пайффер. Россияне выступили не слишком удачно. Шипулин проиграл больше минуты и оказался на 9 месте, Елисеев – 17-й, Цветков замкнул двадцатку, Логинов финишировал 29-м. Провалил гонку Бабиков, который ни разу не промахнулся, тем не менее, ходом он проиграл Йоханнесу Бё одну минуту и 56 секунд. Это 72 показатель по скорости – уровень ужасный. Также неудачно выступил Гараничев, который едва не попал в гонку преследования. Он также не блистал по скорости, при этом настрелял три штрафных круга, финишировав на 57 месте.

С таким уровнем подготовки улучшить показатели в гонке преследования будет сложно, надеяться можно только на чистую стрельбу и завал от соперников, так как по скорости россияне конкурировать с ними не могут.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 14:15 по московскому времени.