Sport.ru / Биатлон. 9 декабря в австрийском Хохфильцене состоятся очередные старты 2-го этапа кубка мира по биатлону. Женщины побегут гонку преследования на 10 километров.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой гонки: Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция.

Пока стартовавший биатлонный сезон для российских спортсменов складывается неудачно. Ни мужчины, ни женщины пока не выиграли ни одной медали. Накануне наши спортсменки вновь остались вне пьедестала во время спринта. Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова, занявшая девятое место. По итогам спринта шансы на медали в гонке преследования сохранила и Екатерина Юрлова, которая заняла 11-е место.

Первой на гонку преследования уйдёт Дарья Домрачева. Представительница Республики Беларусь привезла серебряной призёрке спринта Анастасии Кузьминой 22 секунды. Далее идёт целая группа спортсменок. С отставанием от 30 до 50 секунд от Домрачевой на дистанцию уйдут Вирер, Семеренко, Тандерволд и Мякяряйнен. Что касается россиянок, то Миронова начнёт гонку на 57 секунд после Домрачевой, а Юрлова – на 1 минуту и 2 секунды.

Помимо уже указанных представительниц России в гонке преследования поучаствуют Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова. Впрочем, обе биатлонистки практически не имеют реальных шансов на попадание на пьедестал.

Текстовая трансляция на Sport.ru начнётся в 16:45 по Московскому времени.