Sport.ru/Биатлон. 2 декабря в шведском Эстерсунде состоится мужская спринтерская гонка.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Эстерсунд. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

В Эстерсунде уже состоялись пять гонок: две смешанные эстафеты, две индивидуальных, а также один женский спринт. Везде россияне выступили неудачно, не сумев подняться на подиум.  В смешанных эстафетах наша сборная заняла шестое и восьмое место, в индивидуальной гонке женщин ждал провал, который затем повторился и в спринте. Никто за две гонки так и не вошёл в двадцатку сильнейших. Биатлонистки показали удручающую скорость на трассе, у некоторых также была ужасная стрельба, особенно "стойка".  У мужчин Бабиков (5 место) и Логинов (9 место) показали неплохие результаты. Также в топ-20 вошёл Шипулин, однако всё равно скорость российских спортсменов оставляет желать лучшего. Исходя из этого, возникают сомнения, что россияне сумеют зацепиться за подиум в спринте, где всего два огневых рубежа и чистая стрельба не гарантирует попадания в призы или в топ-5. У женщин, например, спринт выиграла представительница Германии Херрманн, которая с промахом была на голову сильнее соперниц, стрелявших чисто.

Сегодня на старт в составе сборной России выйдут: Евгений Гараничев (9-й стартовый номер), Антон Бабиков (20-й), Максим Цветков (23-й), Антон Шипулин (26-й), Александр Логинов (69-й) и Матвей Елисеев (88-й)

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:45 по московскому времени.