Sport.ru/ Биатлон. 3 декабря в шведском Эстерсунде состоятся заключительные гонки первого этапа Кубка мира по биатлону. Вслед за женщинами на трассу выйдут мужчины.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Кубок мира. Эстерсунд. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

В субботу в невероятной спринтерской гонке одержал  Тарьей Бё, который обошёл Фуркада на 0.7 секунды. Мартен уже пообещал поквитаться с норвежцем в гонке преследования. Третьим вчера стал немец Эрик Лессер, а четвёртым – Йоханнес Бё, который был в спринте самым быстрым, но ему помешали три штрафных круга.

Россияне выступили не лучшим образом: Бабиков стал 17-м, Шипулин – 25-м, Логинов – 27-м, Елисеев – 32-м, Цветков – 45-м, а Гараничев – 55-м. Всё снова упирается в скорость, даже лидеры на данный момент не бегут должным образом, Шипулин проиграл больше минуты, не далеко ушли и Логинов, Бабиков, Елисеев и Цветков.  За победу побороться нереально, но попасть в топ-10 тому де Бабикову вполне по силам.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 17:15 по московскому времени.