Sport.ru/ Биатлон. 1 декабря в шведском Эстерсунде состоится женская спринтерская гонка.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Эстерсунд. Спринт. Женщины. Прямая трансляция

Этап в шведском Эстерсунде стартовал в воскресенье двумя смешанными эстафетами, в которых сборная России выступила неудачно. Россияне заняли шестое и восьмое место, стреляли неплохо, но ходом проигрывали многим соперникам, из-за чего практически сразу лишились шансов на высокие места. Особенно стоит отметить провальные выступления женщин. В смешанной эстафете они разделили ответственность с мужчинами, но уже в индивидуальной гонке они снова показали себя не с самой лучшей стороны.

Виктория Сливко стала лучшей, финишировав 27-й. Юрлова показала 33-е время, показав лучший ход среди россиянок. Виролайнен стала 48-й, а Подчуфарова и Акимова и вовсе не вошли в топ-50. Ольга показала только 85-ю скорость, но её немного спасла стрельба, из-за чего сумела финишировать на 69 месте, а Татьяна настреляла пять штрафных минут и на финише оказалась 79-й.

Сегодня на старт в составе сборной России выйдут: Татьяна Акимова (16-й – стартовый номер), Виктория Сливко (37-й), Дарья Виролайнен (51), Екатерина Юрлова (72) и Светлана Миронова (104).

Трансляция на Sport.ru начнётся в 19:45 по московскому времени.