Sport.ru / Биатлон. В заключительный день этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце-Антерсельве состоялись две гонки с общего старта.

Француз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку перед Олимпийскими играми-2018 в Пхёнчхане - масс-старт на этапе Кубка мира в Антерсельве. В гонке, где лишь два участника - Яков Фак и Ондржей Моравец - ограничились одним промахом, лидер общего зачёта Кубка мира с двумя ошибками на рубежах показал результат 40.18,6. Для Фуркада шестая победа в сезоне и первая за уик-энд в Антерсельве после двух вторых мест. Вообще же это 18-й подиум француза подряд. Лучший из россиян Антон Шипулин занял 9-е место.

Кубок мира. Мужчины. Масс-старт, 15 км

1. М. Фуркад (Франция) – 40.18, 6 (2 промаха)
2. Т. Бе (Норвегия) – отставание 2,8 (2)

Масс-старт, мужчины – 21 января, 16:45 мск

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей женского масс-старта протяжённостью 12,5 км. Второй финишировала Анастасия Кузьмина из Словакии, третьей – финка Кайса Мякяряйнен.

Представительница России Екатерина Юрлова-Перхт замкнула десятку сильнейших, ещё одна россиянка Татьяна Акимова завершила гонку на последнем месте, проиграв победителю более шести минут.