Sport.ru/ Биатлон. 21 января в итальянском Антхольц-Антерсельве состоится заключительная гонка этапа Кубка мира. Мужчины побегут масс-старт, они преодолеют 15 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция

В Антхольце мужская сборная России усилиями Антона Шипулина сумела завоевать медаль. Антон в спринте показал четвёртое время, проиграв Йоханнесу Бё, Мартену Фуркаду и немцу Арнду Пайфферу. Всё решил промах на последнем рубеже. Но уже в гонке преследования россиянин отыграл позицию у Пайффера и поднялся на пьедестал. Для российской команды это третья бронза в этом сезоне, выше наши спортсмены ещё не поднимались, а учитывая форму Фуркада и Бё, сделать это будет сложно и сегодня.

Также в масс-старт попал Антон Бабиков, который в Антхольце сначала показал 8 время в спринте, а затем опустился на 14 место в преследовании. Александр Логинов в последнее время выступает не столь удачно, в Италии он не попадал в топ-30, также провалился он и на прошлом этапе в Рупольдинге.  Вряд ли можно ждать от Александра хорошего результата и сегодня, его подводит стрельба, в 4-ех последних гонках он промахнулся 17 раз.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:45 по московскому времени.