Sport.ru/Биатлон. 20 января в итальянском Антхольц-Антерсельве в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоятся две гонки преследования. Первыми на трассу выйдут женщины.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция

В четверг состоялась спринтерская гонка, в которой удачно выступила только Екатерина Юрлова, сумевшая попасть в цветочную церемонию (6 место, 39 секунд отставания от победителя). Также Екатерина стала единственной из россиянок, отстрелявшей на ноль, именно это позволило ей подняться так высоко. У других представительниц России не ладилась стрельба, да и ходом они не впечатляли. Татьяна Акимова с одним промахом финишировала на 31 позиции, проиграв полторы минуты, у Ирины Услугиной было неплохое начало ходом, но затем она настреляла два круга и откатилась назад. В итоге Ирина завершила гонку на 42 месте. Дарья Виролайнен и Ульяна Кайшева и вовсе не попали в гонку преследования. У них 62 и 75 место.

Победу же в спринте в прекрасном стиле одержала норвежка Тириль Экхофф, которая сумела на 12 секунд опередить Лауру Дальмайер. Теперь ей предстоит сдержать напор представительницы Германии, а также завоевавшей бронзу Вероники Витковой из Чехии, Дарьи Домрачевой из Беларуси (4 место) и Анаис Бескон из Франции (5 место).

Трансляция на Sport.ru начнётся в 15:15 по московскому времени.