Sport.ru/Биатлон. 16 декабря во французском Анси состоится женская гонка преследования.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Анси. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция

В четверг в спринте победу одержала представляющая Словакию Анастасия Кузьмина, которая на 33 секунды опередила Лауру Дальмайер из Германии. Третьей финишировала украинка Вита Семеренко, за ней расположились Лиза Витоцци, Денис Херрманн,  Селина Гаспарин и Валентина Семеренко.  Россиянки в спринте выступили неудачно. Самое высокое место заняла Екатерина Юрлова, которая отстала от лидера на минуту и 38 секунд, 22-й к финишу пришла Татьяна Акимова, Ирина Старых стала 46, при этом она ни разу не промахнулась, по скорости она проиграла две минуты и 16 секунд.  Две россиянки полностью провалили спринт и даже не попали в гонку преследования.  Светлана Миронова финишировала на 62 месте, а Виктория Сливко – на 64-м.

Улучшить ситуацию в гонке преследования россиянкам будет сложно, можно побороться за десятку Юрловой и Акимовой, но не более. Россия наверняка останется без подиума в очередной гонке этого сезона.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 13:45 по московскому времени