Sport.ru / Биатлон. Во французском Анси продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоятся гонки преследования, мужчины преодолеют дистанцию 12,5 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой гонки: Биатлон. Кубок мира. Анси, Мужчины. Гонка преследования. Прямая трансляция.

К сожалению, в очередной раз приходится напоминать о более чем скромных результатах наших биатлонистов и биатлонисток в текущем сезоне. На первых двух этапах Кубка мира россияне не выиграли ни одной медали. Пока неприятная тенденция сохраняется: в Анси россияне на пьедестал не поднимались.

Тем не менее, повод для сдержанного оптимизма есть. Накануне Антон Шипулин здорово преодолел спринтерскую дистанцию, но подвёл россиянина промах на огневом рубеже. Ходом Шипулин не уступил тем, кто завоевал медали.

Сегодня россиянин уйдёт на дистанцию с шестой позиции с отставанием в чуть более 50 секунд от Йоханнеса Бё, выигравшего спринт. Помимо Шипулина Россию на этой гонке будут представлять Антон Бабиков (15-е место), Александр Логинов (18-е место), Евгений Гараничев (19-е место) и Матвей Елисеев (20-е место). У Бабикова, Логинова, Гараничева и Елисеева также будут шансы вмешаться в борьбу за высокие места, но их отставание составляет от 1 минуты 12 секунд до 1 минуты 28 секунд.

Главным конкурентом Бё должен стать Мартен Фуркад. Накануне француз точно стрелял, но ходом проиграл норвежцу 21 секунду. Он уйдёт на старт со второй позиции. Тройку замыкает ещё один представитель Франции, автор вчерашней сенсации Антонин Гиггона. Его стартовое отставание от Бё составит 34,7 секунды.

Текстовая трансляция гонки преследования на Sport.ru начнётся в 16:40 по Московскому времени.