Бьёрндален может стать тренером белорусских биатлонистов на Олимпиаде

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону на время Олимпийских игр-2018 может пополниться ещё одним членом
Источник: ТАСС

Sport.ru / Биатлон. Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону на время Олимпийских игр-2018 может пополниться ещё одним членом. В ближайшее в его состав может войти норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален, сообщила пресс-секретарь Белорусской федерации биатлона (БФБ) Виктория Тарасевич.

"Инициатива и решение о включении Бьёрндалена в тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону исходила исключительно от Белорусской федерации биатлона. Заявка подана на аккредитацию, но решения Международного олимпийского комитета пока нет", – отметила представитель федерации.

"Мы видим Бьёрндалена в качестве тренера, но говорить о его конкретных обязанностях рано до получения аккредитации. Думаем, что на следующей неделе вопрос будет решён", – заявили в БФБ.

Восьмикратный олимпийский чемпион Бьёрндален не смог отобраться в состав сборной Норвегии на Игры-2018. Биатлонист ранее выразил намерение посетить Пхёнчхан для того, чтобы поддержать свою супругу белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву.



Sport.ru

Материалы по теме:

Спортивный юрист сообщил, что Шипулин сможет обжаловать в CAS ответ МОК на его запрос об участии в ОИ26.01.2018 00:24:12

МОК разрешил тренеру шведских биатлонистов Пихлеру поехать на Олимпиаду в Пхёнчан26.01.2018 14:10:20

Кузьмина – в поддержку Шипулина: "Мы с тобой, брат!"26.01.2018 11:08:44

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.01.2018 00:24
Спортивный юрист сообщил, что Шипулин сможет обжаловать в CAS ответ МОК на его запрос об участии в ОИ
Спортивный юрист Михаил Прокопец заявил, что недопущенные Международным олимпийским комитетом к Играм-2018 российские спортсмены будут иметь возможность обратиться для обжалования решения МОК в Спортивный арбитражный суд

Sport.ru / Олимпиада-2018. Спортивный юрист Михаил Прокопец заявил, что недопущенные Международным олимпийским комитетом (МОК) к Играм-2018 российские спортсмены будут иметь возможность обратиться для обжалования решения МОК в Спортивный арбитражный суд (CAS).

"Удивительно, но пока некоторые персонажи почему-то до сих пор продолжают говорить о невозможности обжаловать «неприглашение на ОИ», так как это типа не официальное решение, Шипулин и его молодцы-юристы пораскинули мозгами и сделали единственно правильную вещь – направили официальный запрос в МОК.

Ответ или не ответ на этот запрос и будут тем самым формальным решением, которое можно обжаловать. Подобной практики в CAS предостаточно.

Более того, Шипулину было достаточно поставить время на ответ МОК 1 февраля, чтобы попасть в ad hoc CAS, хоть некоторые до сих пор и считают, что это невозможно", – написал Прокопец на своей странице в Фэйсбуке.

26.01.2018 14:10
МОК разрешил тренеру шведских биатлонистов Пихлеру поехать на Олимпиаду в Пхёнчан
Тренер шведских биатлонистов Вольфганг Пихлер сможет принять участие в Олимпиаде-2018 вследствие изменения условий Международным олимпийским комитетом (МОК)

Sport.ru / Биатлон. Тренер шведских биатлонистов Вольфганг Пихлер сможет принять участие в Олимпиаде-2018 вследствие изменения условий Международным олимпийским комитетом (МОК), сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета (НОК) Швеции.

Ранее Пихлер не получил олимпийскую аккредитацию от МОК в связи с тем, что во время Игр в Сочи работал с российской командой, несколько спортсменок которой впоследствии были дисквалифицированы комиссией МОК под руководством Дениса Освальда за нарушение антидопинговых правил.

В пятницу НОК Швеции объявил, что МОК сообщил об изменении условий. "НОК Швеции получил заявление МОК об изменении условий, основанном на очень надёжном процессе, который в настоящее время идёт по проблемам допинга в России. Согласно этому заявлению, некоторые тренеры, которые больше не работают в России, теперь имеют возможность получить аккредитацию на Олимпийские игры в Пхёнчхане", – говорится в сообщении.

"Я объявил сборной Швеции и Вольфгангу, что при новых условиях он может работать на Олимпиаде в Пхенчхане и что мы берём его в Пхенчхан как лидера олимпийской команды", – заявил глава НОК Швеции Петер Рейнебо.

Игры 2018 года в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

26.01.2018 11:08
Кузьмина – в поддержку Шипулина: "Мы с тобой, брат!"
Бывшая российская биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая ныне за сборную Словакии, поддержала родного брата Антона Шипулина, не вошедшего в предварительный список Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры-2018 в Пхёнчане

Sport.ru / Биатлон. Бывшая российская биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая ныне за сборную Словакии, поддержала родного брата Антона Шипулина, не вошедшего в предварительный список Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры-2018 в Пхёнчане.

"Очень важно быть опорой близкому человеку в тяжёлой ситуации и заряжать энергией. Брат, мы с тобой!" – написала Кузьмина на своей странице в Инстаграме.

Напомним, ранее МОК не прислал приглашение Шипулину, а также многим другим лидерам олимпийской сборной России, для участия в Олимпиаде в Южной Корее.

28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела