Sport.ru / Биатлон.  Белорусская спортсменка Надежда Скардино выиграла малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону в зачёте индивидуальных гонок.

В среду Скардино заняла седьмое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Ранее на этапе в Эстерсунде она одержала победу, которая стала для неё первой в карьере. Таким образом, Скардино набрала 96 очков по итогам двух гонок и заняла первое место в зачёте Кубка мира в индивидуальных гонках.

Второе место в зачете индивидуальных гонок заняла украинка Юлия Джима, в активе которой 91 очко. Третьей стала финка Кайса Мякяряйнен (84 очка). Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 29-е место, она набрала 25 очков.

Немка Лаура Дальмайер, которая выиграла малый Хрустальный глобус в индивидуальных гонках в прошлом сезоне, не набрала ни одного очка в текущем сезоне. Из-за простуды немка пропускала гонку на этапе в Эстерсунде. В Рупольдинге она финишировала на 48-м месте и не смогла набрать очков.

Скардино является бронзовой медалисткой Олимпийских игр 2014 года в Сочи в индивидуальной гонке. Также она выиграла бронзу на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске в составе белорусской команды в эстафете.