Андрей Маковеев: "На последнем круге я отдал всё возможное"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский биатлонист Андрей Маковеев прокомментировал своё выступление  в мужской эстафете, которая завершилась в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира.

- Неожиданным моё попадание в эстафету не было, потому что я показывал достойные результаты в спринте и гонке преследования, - приводит официальный сайт СБР слова Маковеева. - Всё было ожидаемо. Я, естественно, недоволен тем, как отработал на стойке. Проблемы функционального плана были - начался тремор, меня трясло. Слава богу, что тремя запасными выстрелами добил мишени.  На последнем круге я отдал всё возможное. Сам себе могу поставить не выше тройки.

Напомним, что сборная Норвегии стала победительницей эстафетной гонки 4x7,5 км на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Второе место заняли французские биатлонисты. Российская команда стала третьей.


 



Sport.ru

Материалы по теме:

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Российская сноубордистка завоевала золото на юниорском чемпионате мира28.03.2026 18:15:36

Российская саблистка Михайлова выиграла этап Кубка мира28.03.2026 18:05:01

Фетисов не увидел желания США способствовать допуску России на Олимпиаду28.03.2026 08:27:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США паникуют из-за мощных ударов Ирана26.03.2026 11:14:49

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Поделиться:
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Поделиться:
28.03.2026 18:15
Российская сноубордистка завоевала золото на юниорском чемпионате мира
Мария Травиничева выиграла золото на юниорском чемпионате мира.
Sport.ru / Сноуборд. Мария Травиничева, представляющая Россию в сноуборде, завоевала золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на юниорском чемпионате мира. Её время составило 1 минуту 42,38 секунды, что позволило ей обойти конкурентку из Швейцарии. Соревнования проходят в Италии.

Российская спортсменка принимает участие в турнире под нейтральным статусом. Ранее Травиничева уже выигрывала золото в параллельном слаломе на этапе Кубка Европы, который также проходил в Италии.

Поделиться:
28.03.2026 18:05
Российская саблистка Михайлова выиграла этап Кубка мира
Российская саблистка Михайлова одержала победу на этапе Кубка мира.
Sport.ru / Фехтование. Российская саблистка Алина Михайлова выиграла этап Кубка мира по фехтованию. Соревнование проходит в Ташкенте. В финале россиянка переиграла представительницу Болгарии Йоану Илиеву. Михайлова одержала победу со счетом 15:6.

Бронзовые медали на турнире завоевали Полина Касперович из Азербайджана и китаянка Жао Сюэи. Этап Кубка мира в Ташкенте завершится 29 марта. Российские спортсмены выступают на турнире под нейтральным статусом.
Поделиться:
28.03.2026 08:27
Фетисов не увидел желания США способствовать допуску России на Олимпиаду
Вопрос был поднят в ходе визита российских депутатов в Вашингтон.
Sport.ru / Другие. США не будут и не должны предпринимать никаких шагов по возвращению России на международные соревнования, в том числе, Олимпийские игры. Таким мнением поделился двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

Ранее Светлана Журова сообщила о том, что соответствующий вопрос поднимался во время визита делегации российских депутатов в Вашингтон. По её словам, США выступает за реинтеграцию России в мировой спорт.

"Я не знаю такого влияния одной страны на позицию МОК. Может быть, у США есть такая возможность. Но для чего им это делать в пользу кого-то?" - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Олимпиада-2028 пройдёт в Лос-Анджелесе. Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв неоднократно выражал уверенность в том, что на эти Игры россияне поедут уже в полном составе, с флагом и гимном.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела