23-летний биатлонист Таштимеров завершил карьеру из-за проблем с сердцем

Чемпион мира 2018 года в эстафете среди юношей, российский биатлонист Денис Таштимеров завершил карьеру в 23 года из-за проблем с сердцем
Источник: ТАСС
Sport.ru/ Биатлон. Чемпион мира 2018 года в эстафете среди юношей, российский биатлонист Денис Таштимеров завершил карьеру в 23 года из-за проблем с сердцем.

"Врачи выявили у Дениса проблемы с сердцем, для получения допуска к соревнованиям необходимо было пройти операцию, но он отказался от хирургического вмешательства, решив завершить карьеру", – сказал тренер Таштимерова ТАСС.

В 2021 году Таштимеров стал чемпионом России в сингл-миксте вместе с Викторией Сливко.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Ростовцев назвал, кто из российских биатлонистов смог бы побороться за медали на Олимпиаде-202605.04.2026 22:16:20

Падин станет старшим тренером мужской сборной России по биатлону24.04.2026 13:57:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
05.04.2026 22:16
Ростовцев назвал, кто из российских биатлонистов смог бы побороться за медали на Олимпиаде-2026
Россияне отстранены.
Sport.ru/Биатлон. Вице-президент СБР по развитию профессионального спорта Павел Ростовцев в разговоре с «СЭ» отметил, что пропуск Олимпиады-2026 не оказал серьёзного влияния на мотивацию российских биатлонистов, а также назвал возможных претендентов на медали.
— Сильно ли сказалось отсутствие на Играх на настрое команды?
— Думаю, не сильно. В целом все понимали ситуацию. В декабре, когда ОКР усилил свою позицию в суде за счёт исков спортсменов, появилась определённая надежда. Но этапы декабря прошли, а ключевой момент наступил в середине января — чтобы попасть на Олимпиаду, нужно было набирать очки на стартах под эгидой IBU. Когда стало ясно, что мы не выступим ни на Кубке мира, ни на Кубке IBU, стало понятно, что шансов практически нет, хоть надежда и сохранялась до последнего.

— Кто мог бы претендовать на медали?
— У мужчин это Карим Халили, Эдуард Латыпов, Кирилл Бажин — основная тройка для эстафеты. У женщин — Анастасия Халили, Анастасия Шевченко, Кристина Резцова, плюс ещё несколько спортсменок. С учётом того, как наши ребята стреляли и боролись в Антерсельве, шансы были. Например, Халили по стрельбе не уступал олимпийским чемпионам, — сказал Ростовцев.
24.04.2026 13:57
Падин станет старшим тренером мужской сборной России по биатлону
.
Сменит Юрия Каминского.
Sport.ru/Биатлон. Андрей Падин в ближайшее время возглавит мужскую сборную России по биатлону — об этом сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России. Его назначение должно быть официально утверждено Министерством спорта до 1 июня. На посту старшего тренера он сменит Юрия Каминского, который покинет национальную команду после завершения сезона-2025/26.

В основной группе (А), которой будет руководить Падин, займутся подготовкой Эдуард Латыпов, Кирилл Бажин, Александр Корнев, Евгений Сидоров, Дмитрий Евменов, Ярослав Конкин, Юрий Иванов, Алексей Вагин и Даниил Сгибнев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела